করোনা

ফের সংক্রমণে রেকর্ড বৃদ্ধি, রাজ্যে মোট করোনার বলি সাতশোরও বেশি মানুষ

উল্লেখযোগ্যভাবে বেড়েছে সুস্থতার হারও।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ৩, ২০২০, ২০:০১

options
link
ফের সংক্রমণে রেকর্ড বৃদ্ধি, রাজ্যে মোট করোনার বলি সাতশোরও বেশি মানুষ
ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রাজ্য তথা গোটা দেশে প্রতিদিনই বাড়ছে করোনার সংক্রমণ। এরই মধ্যে বাংলায় একটু একটু করে বাড়তে থাকা সুস্থতার পরিমাণ আশার আলো দেখাচ্ছে ঠিকই। কিন্তু উর্ধ্বমুখী সংক্রমণের হার সেই আলো অনেকটাই ক্ষীণ। গত কয়েক দিনের মতো শুক্রবারও একদিনে ছশোরও বেশি মানুষ করোনায় আক্রান্ত (coronavirus) হয়েছেন।

Advertisement

এদিন স্বাস্থ্যদপ্তরের দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে সংক্রমণ ছড়িয়েছে ৬৬৯ জনের শরীরে। ফলে একলাফে রাজ্যে সংক্রমিতের সংখ্যা ছাড়িয়ে গেল ২০ হাজারের গণ্ডি। মোট আক্রান্ত ২০ হাজার ৪৮৮ জন। তার মধ্যে শুধু কলকাতাতেই একদিনে ১৮২ জনের শরীরে ভাইরাসের হদিশ মিলেছে। এ শহরেই এখনও পর্যন্ত সংক্রমিত ৬,৬২২ জন। উদ্বেগ বাড়াচ্ছে নতুন করে অ্যাকটিভ কেসের উর্ধ্বমুখী গ্রাফও। বর্তমানে রাজ্যের অ্যাকটিভ কেস বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৬ হাজার ২০০-তে। 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: করোনা যুদ্ধে আরেক পদক্ষেপ, কলকাতায় শুরু বিসিজি ভ্যাকসিনের ক্লিনিক্যাল ট্রায়াল]

কোনওভাবেই ঠেকানো যাচ্ছে না মারণ ভাইরাসের সংক্রমণকে। সুস্থতার পরিমাণ বাড়লেও তাকে ছাপিয়ে নিজের দাপট দেখিয়ে চলেছে সংক্রমণের হার। যেমন এদিন আক্রান্তের তুলনায় করোনাজয়ীর সংখ্যা কম। একদিনে রাজ্যে সুস্থ হয়েছেন ৫৩৪ জন। যার মধ্যে কলকাতায় ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ ১০২ জন। রাজ্যে এখনও পর্যন্ত করোনাকে হারিয়ে হাসপাতাল থেকে ছাড়া পেয়েছেন ১৩ হাজার ৫৩১ জন। সুস্থতার হার ৬৬.২৩ শতাংশ। তবে এখনও পর্যন্ত অনেকেই করোনার কাছে পরাস্ত হয়েছে। গত ২৪ ঘণ্টায় করোনার বলি ১৮ জন। রাজ্যে এই ভাইরাসের কামড়ে প্রাণ হারিয়েছেন মোট ৭১৭ জন।

Advertisement

করোনা রোগকে জয় করার উদ্দেশ্যে করোনাজয়ীদের নিয়ে কোভিড ক্লাবও তৈরির সিদ্ধান্ত নিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তাঁরাই ঘুরে দাঁড়াতে অনুপ্রেরণা জোগাবে বলে আশা। একইসঙ্গে সংক্রমণ যাতে দ্রুত চিহ্নিত করা যায়, তার জন্য একলাফে অনেকখানি বেড়েছে নমুনা টেস্টও। স্বাস্থ্যদপ্তরের পরিসংখ্যান বলছে, গত ২৪ ঘণ্টায় ১১ হাজার ৫৩ জনের করোনা পরীক্ষা হয়েছে। এখনও পর্যন্ত ৫ লক্ষ ১৯ হাজার ৫৪ টি নমুনা টেস্ট হয়েছে রাজ্যে।

[আরও পড়ুন: সার্ভিস রাইফেল থেকে ছিটকে বেরল গুলি, পুলিশকর্মীর মৃত্যুতে চাঞ্চল্য রাইটার্স বিল্ডিংয়ে]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন