সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সারা দেশ তাকিয়েছিল তাঁর দিকে। বুধবারই প্যারিস অলিম্পিকে সোনা জয়ের লক্ষ্যে নামার কথা ছিল ভিনেশ ফোগাটের (Vinesh Phogat)। তার আগেই বিপত্তি। ওজন বেশি হওয়ার জন্য অলিম্পিক থেকেই ছিটকে যেতে হল ভারতের তারকা কুস্তিগিরকে। নিশ্চিত হয়ে যাওয়া রুপোও আর পাওয়া হচ্ছে না তাঁর। এই ঘটনার আগেই ভিনেশকে যেন অতীতের প্রসঙ্গ তুলে খোঁচা দিয়েছিলেন কঙ্গনা রানাউত (Kangana Ranaut)।

মহিলাদের ৫০ কেজি ফ্রি স্টাইল বিভাগের ফাইনালে উঠে ভিনেশ যখন রুপো নিশ্চিত করে ফেলেছিলেন তাঁর ছবি ইনস্টগ্রামে শেয়ার করে কঙ্গনা লেখেন, ‘ভারতের সোনা জয়ের জন্য প্রার্থনা করছি। ভিনেশ ফোগাট এক সময় প্রতিবাদী হয়ে স্লোগান দিয়েছিলেন, ‘মোদি তোমার কবর খোঁড়া হবে।’ এর পরও দেশের প্রতিনিধিত্ব করার সুযোগ পেয়েছেন আর সেরা প্রশিক্ষণ, কোচ-সহ অন্যান্য সুবিধা রেয়েছেন। এই তো মহান নেতা ও গণতন্ত্রের সৌন্দর্য।’

[আরও পড়ুন: রবীন্দ্রসঙ্গীত গবেষকের পচাগলা দেহ উদ্ধার! বর্ধমানে চাঞ্চল্য]
প্রসঙ্গত, কুস্তি ফেডারেশনের প্রধান ব্রিজভূষণ শরণ সিংয়ের অভব্যতার অভিযোগ তুলে প্রতিবাদ জানিয়েছিলেন দেশের কুস্তিগিররা। প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির সঙ্গে সাক্ষাৎ করে কুস্তি ফেডারেশনের সভাপতির অভব্যতা-অন্যায়ের অভিযোগ জানাতে চেয়েছিলেন তাঁরা। আর তা করতে গিয়েই রাজধানীর ভরা রাজপথে অসম্মানিত হতে হয়েছিল ভিনেশ ফোগাটদের। নিজের ইনস্টাগ্রাম পোস্টে সেই সময়ের কথাই উল্লেখ করেন কঙ্গনা।
এদিকে প্যারিস অলিম্পিকের অঘটনের পর ‘X’ হ্যান্ডেলের মাধ্যমে বার্তা দিয়ে ভিনেশকে সান্ত্বনা দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। নিজের এই বার্তায় তিনি লিখেছেন, ‘ভিনেশ তুমি চ্যাম্পিয়নদের চ্যাম্পিয়ন। তুমি দেশের গর্ব এবং প্রত্যেক দেশবাসীর অনুপ্রেরণা। আজকের এই বিপর্যয় সত্যিই হৃদয়বিদারক। আমি আশা করি শব্দগুলি হতাশার অনুভূতিই প্রকাশ করছে। হৃদয় দিয়ে আমি তোমার হতাশাই অনুভব করছি। এর পাশাপাশি আমি জানি ভিনেশ তুমি প্রত্যাবর্তনের প্রতীক। সবসময়েই তুমি কখনও চ্যালেঞ্জ নিতে পিছপা হওনি। আরও শক্তিশালী হয়ে ফিরে এসো। আমরা তোমার পাশে রয়েছি।’

[আরও পড়ুন: ‘মুক্তির এই আলো…’, বাংলাদেশ নিয়ে গান বাঁধলেন কবীর সুমন, শুনে নিন]
সর্বশেষ খবর
-
বিশ্বকাপে মহা অঘটন! রুদ্ধশ্বাস টাইব্রেকারে প্যারাগুয়ের কাছে হেরে বিদায় জার্মানির
-
সামুরাই সূর্যাস্ত, শিষ্য জাপানকে হারিয়ে বিশ্বকাপের শেষ ষোলোয় গুরু ব্রাজিল
-
‘তৃণমূলের ঘুরে দাঁড়ানোর শক্তি নেই’, বঙ্গে বিজেপির বিরুদ্ধে লড়াইয়ের ডাক কংগ্রেস নেতা বেনুগোপালের
-
এবছরই দেশে ফেরার ঘোষণা হাসিনার, কী বলল ঢাকা?
-
‘বিয়ে করতে জেলে যাচ্ছি’, টোপর পরিয়ে ‘জামাই আদর’, তৃণমূল কাউন্সিলরকে ঘিরে জনরোষ!