Assam

অসমে ব্রহ্মপুত্র নদে যাত্রীবোঝাই দুটি নৌকার মুখোমুখি সংঘর্ষ, নিখোঁজ বহু

দুই নৌকা মিলিয়ে অন্তত ১০০ জন যাত্রী ছিলেন।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ৮, ২০২১, ১৯:২২

options
link
অসমে ব্রহ্মপুত্র নদে যাত্রীবোঝাই দুটি নৌকার মুখোমুখি সংঘর্ষ, নিখোঁজ বহু

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অসমে (Assam) ব্রহ্মপুত্র নদে ভয়াবহ দুর্ঘটনা। দুটি যাত্রীবোঝাই নৌকার মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়। আর এই ঘটনার পর থেকেই এখনও পর্যন্ত নিখোঁজ হয়েছেন বহু। অনেকেরই মৃত্যুর আশঙ্কাও করা হচ্ছে।

Advertisement

একটি সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমে প্রকাশিত খবর অনুযায়ী, বুধবার অসমের জোড়হাটের (Jorhat) কাছে ব্রহ্মপুত্র নদে ওই দু’টি যাত্রীবাহী নৌকার মধ্যে সংঘর্ষ হয়। তারপরেই অনেকে নিখোঁজ হন। একটি সূত্রে খবর, দু’টি নৌকায় অন্তত ১০০ জন যাত্রী ছিলেন। গুয়াহাটি থেকে সাড়ে ৩০০ কিলোমিটার দূরে জোড়হাটে নিমাতি ঘাটের কাছে দুর্ঘটনা ঘটে। একটি নৌকা আসছিল মাজুলি থেকে। অপর নৌকাটি যাচ্ছিল বিপরীত দিকে। কিন্তু মাঝপথেই সংঘর্ষটি হয়।

Advertisement

[আরও পড়ুন: পাখির চোখ উত্তরপ্রদেশের ভোট! এবার অযোধ্যায় দীপোৎসবের উদ্বোধন করতে পারেন মোদি]

ইতিমধ্যে ঘটনার ভিডিও ভাইরাল হয়েছে। দেখা যাচ্ছে, সংঘর্ষের পর অনেকেই নিজেদের বাঁচাতে নৌকার হাতল ধরার চেষ্টা করেন। কেউ কেউ আবার ব্রহ্মপুত্র নদে ঝাঁপ দেয়। যাত্রীদের মালপত্র, মোটরবাইক এবং গাড়ি সবকিছুই জলে ভেসে যায়। নিখোঁজদের সন্ধানে নদীতে রেসকিউ অপারেশন চালাচ্ছে স্টেট ডিজাস্টার রেসপন্স টিম।

Advertisement

দুর্ঘটনার পরই অসমের মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্বশর্মা মাজুলি এবং জোরহাট জেলার আধিকারিকদের দুর্ঘটনাস্থলে যাওয়ার নির্দেশ দেন। পরবর্তীতে টুইট করে ঘটনার জন্য গভীর সমবেদনা প্রকাশ করেন। এর পাশাপাশি রাজ্যের মন্ত্রী বিমল বোরাকে দ্রুত মাজুলিতে গিয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শনের নির্দেশ দেন। শুধু তাই নয়, মুখ্যসচিবকেও গোটা ঘটনার দিকে নজর রাখতে বলেন। এছাড়াও জানিয়েছেন, বৃহস্পতিবার নিমাতি ঘাটে নিজে যাবেন তিনি।

 

[আরও পড়ুন: শর্ত মানলে সমঝোতার রাস্তা খোলা, ঘুরিয়ে তৃণমূলকে জোটের বার্তা দিলেন ত্রিপুরার রাজা!]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.