উত্তরপ্রদেশে ঝড়ের দাপটে আচমকা ভেঙে পড়ল একটি নির্মীয়মান সেতু। তার নিচে চাপা পড়ে মৃত্যু হল অন্তত ৬ জন নির্মাণ শ্রমিকের। ধ্বংস্তূপের নিচে আটকে পড়েছেন অনেকে। জীবিত অবস্থায় তাঁদের উদ্ধারের চেষ্টা শুরু করেছে প্রশাসন। যদিও পুলিশের দাবি, মৃতের সংখ্যা বাড়তে পারে।
আরও পড়ুন:
বৃহস্পতিবার বেশি রাতে ঝড়বৃষ্টি হয় হামিরপুর জেলায়। সেতুটি সেখানকার বেতওয়া নদীর উপর তৈরি হচ্ছিল, মোরাকন্দর থেকে কানদৌর গ্রাম অবধি। প্রত্যক্ষদর্শীদের দাবি, রাত ২টো নাগাদ প্রবল ঝড় ওঠে। ব্রিজের একটা অংশের নিচেই ঘুমোচ্ছিলেন নির্মাণকর্মীরা। একসময় তাঁদের উপরেই হুড়মুড় করে ভেঙে পড়ে নির্মীয়মান ব্রিজটি। এমন ঘটনায় সেতু নির্মাণ সংস্থার বিরুদ্ধে শ্রমিকদের নিরাপত্তার গাফলতির অভিযোগ উঠছে।
আরও পড়ুন:
হামিরপুরে এএসপি অরবিন্দ কুমার বর্মা বলেন, “রাত দুটো নাগাদ খবর পেয়ে আমরা ঘটনাস্থলে ছুটে আসি। সেতুর লোহার কাঠামোর একাংশ ভেঙে পড়ে। নিচে শ্রমিকর চাপা পড়েন।” স্থানীয়রা জানান, লোহার পিলারগুলি ঝড়ের ধাক্কা সামলাতে পারেনি। সেগুলি হুড়মুড় করে ভেঙে পড়েছিল। ভয়ংকর শব্দ পেয়ে তাঁরা ঘটনাস্থলে ছুটে আসেন।
এদিকে খবর পেয়ে রাতেই উদ্ধারকাজ শুরু করে দেন বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনীর সদস্যরা। এছাড়া উদ্ধারকাজ তদারকি করে পুলিশ ও স্থানীয় প্রশাসনের শীর্ষকর্তারা। সকালেও তা অব্যাহত রয়েছে। এখনও পর্যন্ত ৬ জন নির্মাণ শ্রমিকের মৃতদেহ উদ্ধার হয়ছে। বাকিদের উদ্ধারে অপারেশন অব্যাহত রয়েছে।
সর্বশেষ খবর
-
কন্ডোম-খাট-বালিশ, বিধাননগরে তৃণমূলের ওয়ার্ড অফিস যেন হোটেল! দেখে হতবাক স্বাস্থ্যমন্ত্রী
-
‘কী করে ওকে বলব…?’ ভূমিকম্পে মেয়ের প্রাণ বাঁচিয়ে মৃত স্ত্রী, ভেঙে পড়লেন ভেনেজুয়েলার ফুটবলার
-
‘মুসলমানদের নিয়ে স্যাটাভাঙা মার’! জনসভায় বেনজির হুঁশিয়ারি হুমায়ুনের
-
সন্তানের কান্নায় অতিষ্ঠ, ধারালো অস্ত্রের কোপে ৬ মাসের শিশুকন্যাকে গলা কেটে খুন মা’র!
-
মেট্রোপলিটান এলাকার বেআইনি নির্মাণে নজর, উচ্চপদস্থ আধিকারিকদের তলব হাই কোর্টের