ইদ উপলক্ষে সীমান্তে মিষ্টি বিনিময় ভারত-পাক সেনার

আট্টারি সীমান্তে অনুষ্ঠানটি সম্পন্ন হয়।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ২, ২০১৭, ১৬:১৮

options
link
ইদ উপলক্ষে সীমান্তে মিষ্টি বিনিময় ভারত-পাক সেনার

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: গোটা বছর একে-অপরের দিকে গোলাগুলি ছুড়লেও, শনিবার কুরবানির ইদে ফের একবার সৌভাতৃত্বের নজির গড়লেন ভারত ও পাকিস্তানের সেনা। এদিন গোটা দেশে ধূমধাম করেই পালিত হল কুরবানি ইদ। আর এই ইদ উদযাপন করল ভারত-পাকিস্তান দু’দেশের সেনা জওয়ানরা। সীমান্তে একে-অপরকে মিষ্টি বিতরণও করলেন তাঁরা।

Advertisement

[কুরবানির ইদে শুভেচ্ছা মোদি-মমতার, অভিনন্দন রাষ্ট্রপতিরও]

গত বছর ধরেই বারংবার সীমান্তে সংঘর্ষবিরতি চুক্তি লংঙ্ঘন করে আসছে পাক সেনাবাহিনী। বিনা প্ররোচনাতেই ভারতীয় পোস্ট, সীমান্তবর্তী গ্রামগুলিতে আছড়ে পড়ে তাদের মর্টার, গোলাগুলি। পালটা জবাব দেয় ভারতও। কখনও আবার সন্ত্রাসবাদীদের এদেশে অনুপ্রবেশে সাহায্য করতে মদত দেওয়া কিংবা সীমান্তে পাহারারত জওয়ানদের মেরে শিরচ্ছেদ করার মতো ঘৃণ্য কাজেও লিপ্ত হয়েছে পাক সেনাবাহিনী। কিন্তু এদিন সব ভুলে দু’দেশের সেনাবাহিনীর মধ্যে দেখা গেল সৌভাতৃত্বের চিত্র।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[জানেন, কেন ইদে আলিঙ্গন করতে নিষেধ করছেন খোদ মৌলবিরা?]

এদিন আট্টারি সীমান্তে কুরবানি ইদ উপলক্ষে মিষ্টি বিনিময় করলেন বর্ডার সিকিউরিটি ফোর্স বা বিএসএফ এবং পাক রেঞ্জার্সরা। বিএসএফের পক্ষ থেকে দলকে নেতৃত্ব দেন কম্যান্ড্যান্ট সুদীপ এবং পাক রেঞ্জার্সের নেতৃত্বে ছিলেন উইং কম্যান্ডার বিল্লাল আহমেদ। এর আগে স্বাধীনতা দিবস উদযাপনের দিনও উপহার বিতরণ করেন দু’দেশের সেনাবাহিনী। এখন দেখার এই অনুষ্ঠান আগামিদিনে দু’দেশের সেনাবাহিনীর সম্পর্ককে কতটা মধুর করে তোলে।

Advertisement

[রাত পোহালেই মোদি মন্ত্রিসভায় এই ৯ নতুন মুখ]

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.