IndiGo

বড়সড় দুর্ঘটনার হাত থেকে রক্ষা! মাঝআকাশে পাখির ধাক্কা ইন্ডিগোর বিমানে, তড়িঘড়ি জরুরি অবতরণ পাইলটের

বিমানটি বেঙ্গালুরুর উদ্দেশে রওনা দিয়েছিল।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১২, ২০২৬, ২০:৪৭

options
link
বড়সড় দুর্ঘটনার হাত থেকে রক্ষা! মাঝআকাশে পাখির ধাক্কা ইন্ডিগোর বিমানে, তড়িঘড়ি জরুরি অবতরণ পাইলটের

ওড়ার পরই পাখির ধাক্কা! মাঝআকাশে বড়সড় দুর্ঘটনার হাত থেকে রক্ষা পেল ইন্ডিগোর একটি বিমান। এরপরই বারাণসীতে তড়িঘড়ি জরুরি অবতরণ করে বেঙ্গালুরুগামী উড়ানটি। ঘটনায় কোনও ক্ষয়ক্ষতির খবর মেলেনি।

Advertisement

রবিবার রাতে ইন্ডিগোর ৬ই ৪৩৭ বিমানটি গোরক্ষপুর থেকে বেঙ্গালুরুর উদ্দেশে রওনা দিয়েছিল। উড়ানের কিছু পরেই মাঝআকাশে পাখির সঙ্গে ধাক্কা লাগে বিমানটির। বিপদ বাড়তে দেননি পাইলট। বিমানটিকে বারাণসীতে জরুরি অবতরণের সিদ্ধান্ত নেন তিনি। সেই মতো বারাণসী বিমানবন্দরের এয়ার ট্রাফিক কন্ট্রোলের সঙ্গে যোগাযোগ করেন পাইলট। সবুজ সংকেত মিলতেই উড়ানটি জরুরি ভিত্তিতে অবতরণ করে। উড়ানটিতে মোট ২১৬ জন যাত্রী ছিলেন। ঘটনায় কারও কোনও বিপদ ঘটেনি। পাখির ধাক্কার ফলে উড়ানটিতে কোনও যান্ত্রিক গোলযোগ তৈরি হয়েছে কি না তা খতিয়ে দেখেন ইঞ্জিনিয়াররা। 

Advertisement

বারাণসী বিমানবন্দরের ডিরেক্টর পুনীত গুপ্ত বলেন, “২১৬ জন যাত্রী নিয়ে বিমানটি জরুরি অবতরণ করে। তারপরই যাত্রীদের নিরাপদে বিমান থেকে নামানো হয়। প্রত্যেকেই সুস্থ রয়েছেন। সোমবার সকালে বেশ কয়েকজন যাত্রী তাঁদের গন্তব্যের উদ্দেশে রওনা দেন। বাকিদের জন্যও ব্যবস্থা করে বিমান সংস্থাটি।” তবে বিষয়টি নিয়ে ইন্ডিগোর তরফে এখনও পর্যন্ত কোনও প্রতিক্রিয়া মেলেনি।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.