সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: চলতি আইপিএলে (IPL) প্রথম সেঞ্চুরি করেও সমালোচকদের হাত থেকে মুক্তি নেই বিরাট কোহলির (Virat Kohli)। শনিবার রাজস্থান রয়্যালসের (RR) বিরুদ্ধে ৭৩ বলে ১১৩ রান করেন বেঙ্গালুরুর (RCB) ব্যাটার। তার পরেও সমালোচিত হতে হচ্ছে তাঁকে। কারণ আইপিএলের ইতিহাসে সব থেকে ধীর গতির শতরানের রেকর্ড বইয়ে উঠল তাঁর নাম। কিন্তু নিজের ব্যাটিং নিয়ে কী বলছেন বিরাট?
জয়পুরের সোয়াই মান সিং স্টেডিয়ামে সেঞ্চুরি করতে ৬৭ বল নেন তিনি। ইনিংস শেষে তাঁর স্ট্রাইক রেট ছিল ১৫৬.৯৪। যা আইপিএলে ধীরতম শতরানের তালিকায় যুগ্ম ভাবে প্রথম স্থানে রয়েছে। এর আগে ২০০৯ সালে মণীশ পাণ্ডেও ৬৭ বলে সেঞ্চুরি করেছিলেন। ম্যাচ শেষে নিজের ব্যাটিং নিয়ে বিরাট বলেন, “এই উইকেটটা বাইরে থেকে আলাদা মনে হচ্ছিল। দেখে মনে হবে পাটা, কিন্তু বল খুব ধীর গতিতে ব্যাটে আসছিল।”
[আরও পড়ুন: সিএবি মহিলা ক্লাব টুর্নামেন্ট ঘিরে স্বার্থের সংঘাত! শুরু বিতর্ক]
তবে বিরাট এটাও স্বীকার করেন রাজস্থানের স্পিনাররা মারার সুযোগ দেননি। তাই অবস্থা বুঝে ব্যাট করতে হয়েছে। তিনি বলেন, “আমাকে বা ফ্যাফকে (ডু প্লেসিস) শেষ পর্যন্ত ব্যাট করতে হত। আমি আগে থেকে কোনও ভাবনা নিয়ে ব্যাট করতে নামি না। আক্রমণ করার আগে বোলারকে ভাবতে বাধ্য করেছি। এই পরিস্থিতিতে পরিণত মানসিকতা আর অভিজ্ঞতাকে কাজে লাগাতে হয়।”
[আরও পড়ুন: আঁধার পেরিয়ে আলোয় মহামেডান, প্রথমবার আইএসএলে ৩ প্রধান, কলকাতা ফের ফুটবলের মক্কা]
বিরাটের শতরান সত্ত্বেও সঞ্জু স্যামসনদের কাছে ম্যাচ হেরে যায় বেঙ্গালুরু। পালটা সেঞ্চুরি করেন রাজস্থানের জস বাটলার। ৫ ম্যাচে মাত্র ২ পয়েন্ট নিয়ে লিগ তালিকায় অষ্টম স্থানে রয়েছে আরসিবি।
সর্বশেষ খবর
-
জাতীয় সঙ্গীত চলাকালীন খোশগল্প, করমর্দনে মেতে রাহুল! ‘অবমাননা’র ভিডিও শেয়ার করল বিজেপি
-
প্রধান বিচারপতির বিরোধিতা, মিলবে না ‘আইনজীবী’ স্বীকৃতি! নির্দেশ দিয়েও পিছু হঠল বার কাউন্সিল
-
সকালে নির্মল, রাতে গ্রেপ্তার সঞ্জীব, ‘৫ বছর আগে এমন মুখ্যমন্ত্রী থাকলে…’, শুভেন্দুকে কুর্নিশ অভয়ার মায়ের
-
উত্তরাখণ্ডের সুড়ঙ্গে জলস্রোতে ভেসে, ধস নেমে মৃত ৭, এখনও ভিতরে আটকে ৩ শ্রমিক
-
ফ্ল্যাট কেনার শখ, বাবার থেকে ২ লক্ষ টাকা নেন এনআরএসের মৃত নার্স! মুখ্যমন্ত্রীর কাছে সুবিচার চাইছে পরিবার