মাদক-সহ গ্রেপ্তার

ক্রিসমাস পার্টিতে মাদক সরবরাহের পরিকল্পনা বানচাল, কোটি টাকার ইয়াবা-সহ গ্রেপ্তার ৩

ধৃতদের কাছ থেকে সাড়ে ৫ কোটি টাকার হেরোইন, ইয়াবা উদ্ধার।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৬, ২০১৯, ১২:৩৩

options
link
ক্রিসমাস পার্টিতে মাদক সরবরাহের পরিকল্পনা বানচাল, কোটি টাকার ইয়াবা-সহ গ্রেপ্তার ৩

অর্ণব আইচ: ইংরাজি নববর্ষের আগে প্রায় সাড়ে ৫ কোটি টাকার মাদক-সহ গ্রেপ্তার তিনজন। যাদের মধ্যে দু’জনই উত্তর-পূর্ব ভারতের বাসিন্দা। একজন উত্তর দিনাজপুরের। বুধবার রাতে আনন্দপুর থানা এলাকার ইন্ডিয়ান ইনস্টিটিউট অফ ফরেন্স ট্রেডের কাছে পুলিশ টহল দেওয়ার সময় তিন সন্দেহভাজনকে দেখতে পান। তাদের তল্লাশি করে উদ্ধার হয়েছে প্রচুর হেরোইন, ইয়াবা, অ্যামফেটামাইন ট্যাবলেট। আন্তর্জাতিক বাজারে যার মূল্য ৫.৪ কোটি টাকা। আজ ধৃতদের আদালতে পেশ করা হবে।

Advertisement

বড়দিন এবং আসন্ন ইংরাজি নববর্ষ উপলক্ষে রেভ পার্টির জন্য বাইরে থেকে শহরে ড্রাগ পাচার হতে পারে। এই আশঙ্কা প্রতি বছরই থাকে। এবছরও একই আশঙ্কায় শহরের বিভিন্ন জায়গায় গোপনে যৌথ অভিযানে নামে কলকাতা পুলিশের অ্যান্টি FICN এবং এসটিএফ-এর একটি দল। বুধবার রাতের দিকে আনন্দপুর থানা এলাকার চৌবাগা ক্যানাল সাইড রোডে তিনজনের থেকে তল্লাশি করে উদ্ধার হয় এক কেজিরও বেশি হেরোইন, প্রায় সাড়ে ১৩ কেজি ওজনের ১ লক্ষ ২০ হাজারটি ইয়াবা ট্যাবলেট। হেরোইনের বাজারমূল্য প্রায় ৩ কোটি টাকা এবং ইয়াবা ট্যাবলেটগুলির আন্তর্জাতিক বাজারদর প্রায় আড়াই কোটি টাকা।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: ভুয়ো ফেসবুক অ্যাকাউন্ট খুলে চাকরির প্রলোভন, প্রতারণার অভিযোগে গ্রেপ্তার যুবক]

পুলিশ সূত্রে খবর, ধৃত মহম্মদ আমির খান মণিপুরের লিলংয়ের বাসিন্দা। সৈয়দ কাজু দেওয়ানের বাড়ি অসমের কামরূপে এবং মহম্মদ পাশমুদ্দিন উত্তর দিনাজপুরের বাসিন্দা বলে জানা গিয়েছে। এদের আজ আদালতে পেশ করে নিজেদের হেফাজতে নিতে চায় পুলিশ। জিজ্ঞাসাবাদ করে মাদর পাচার চক্রের জাল আরও কতদূর বিস্তৃত, সেই হদিশ পেতে চান তদন্তকারীরা। এমনিতেই মাদক পাচারের ক্ষেত্রে উত্তর-পূর্ব ভারতের বাসিন্দাদের যোগসাজশ অনেক বেশি। কলকাতার বিভিন্ন রেভ পার্টিতে মাদক সরবরাহে সক্রিয় তাদের চক্র। ইংরাজি নববর্ষের আগে যাতে শহরে ফের কোনও মাদক পাচার না হয়, সেদিকে আরও কড়া নজর রাখছে কলকাতা পুলিশ।

Advertisement

[আরও পড়ুন: প্রত্যক্ষ সংযোগের মাধ্যমে আরও কাছের হোন পিকে, চান তৃণমূল স্তরের নেতা-কর্মীরা]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.