Border Gavaskar Trophy

অ্যাডিলেডে ‘স্যান্ডপেপার’ হাতে ভারতীয় ভক্ত, অজিদের কলঙ্কের স্মৃতি ফিরিয়ে জুটল ঘাড়ধাক্কা

২০১৮ সালে স্যান্ডপেপার দিয়ে বল বিকৃত করে নির্বাসিত হয়েছিলেন স্টিভ স্মিথ, ডেভিড ওয়ার্নার, ক্যামেরন ব্যানক্রফট।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ১০, ২০২৪, ১৯:৪৬

options
link
অ্যাডিলেডে ‘স্যান্ডপেপার’ হাতে ভারতীয় ভক্ত, অজিদের কলঙ্কের স্মৃতি ফিরিয়ে জুটল ঘাড়ধাক্কা

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অ্যাডিলেড টেস্টে (Border Gavaskar Trophy) ঝামেলা বেঁধেছিল মহম্মদ সিরাজ ও ট্র্যাভিস হেডের মধ্যে। তার জল অনেক দূর গড়িয়েছে। কিন্তু পিঙ্ক বল টেস্টের বিতর্ক এর মধ্যেই থেমে থাকেনি। নাটক ছিল মাঠের বাইরেও। সেখানে স্যান্ডপেপার নিয়ে উপস্থিত এক ভারতীয় দর্শক। ভাইরাল ভিডিওয় উসকে উঠল পুরনো স্মৃতি। অবশ্য তাঁকে মাঠের বাইরে বের করে দেওয়া হয় বলেই জানা যাচ্ছে।

Advertisement

কিন্তু স্যান্ডপেপার নিয়ে কী এমন নাটক হল, যা ফের হঠাৎ শিরোনামে। ক্রিকেটভক্তরা নিশ্চয়ই ভোলেননি ২০১৮ সালের কথা। দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে ম্যাচ চলছিল অস্ট্রেলিয়ার। সেখানে চোখে পড়ে অস্ট্রেলিয়ার ক্যামেরন ব্যানক্রফট স্যান্ডপেপার দিয়ে বল বিকৃত করছেন। ঘটনার দায় নেন ডেভিড ওয়ার্নার ও অধিনায়ক স্টিভ স্মিথ। যার ফলে তাঁদের এক বছরের জন্য নিষিদ্ধ করা হয়। স্মিথের নেতৃত্ব যায়। ব্যানক্রফটকে ৯ মাসের জন্য নিষিদ্ধ করা হয়। এই ঘটনা পরিচিত হয় ‘স্যান্ডপেপার গেট’ নামে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

অ্যাডিলেডে পিঙ্ক বল টেস্ট চলাকালীন সেই স্মৃতিই ফিরিয়ে দিলেন এক ভারতীয় ভক্ত। ভাইরাল ভিডিওয় দেখা যায়, দেশের টেস্ট জার্সি পরা এক ব্যক্তি হাতের স্যান্ডপেপার উঁচু করে দেখাচ্ছেন। আর নিরাপত্তারক্ষীরা তাঁকে বের করে দিচ্ছেন। ওই ব্যক্তির ডান হাত আটকালে বাঁ হাতে, আবার বাঁ হাত আটকালে ডান হাত উঁচু করে স্যান্ডপেপার তুলে ধরছেন। স্পষ্টতই অস্ট্রেলিয়াকে ব্যঙ্গ করার জন্যই তাঁর এই কীর্তি। অবশ্য ওই ভক্তই প্রথম নয়। এর আগেও বিশ্বের বিভিন্ন ‘স্যান্ডপেপার গেট’-এর জন্য কটাক্ষের মুখে পড়তে হয়েছিল অজি ক্রিকেটারদের।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.