IPL Auction 2025

পন্থকে পেতে কেন একলাফে ২৭ কোটি? ফাঁস করলেন গোয়েঙ্কা, LSG-র ক্যাপ্টেন কে?

পন্থ নাকি নিকোলাস পুরাণ, অধিনায়ক হিসাবে কাকে বাছবে লখনউ?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২৪, ২০২৪, ১৯:৪৯

options
link
পন্থকে পেতে কেন একলাফে ২৭ কোটি? ফাঁস করলেন গোয়েঙ্কা, LSG-র ক্যাপ্টেন কে?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ২৭ কোটি টাকা। ঋষভ পন্থের (Rishabh Pant) জন্য আইপিএলের সব অতীত রেকর্ড ভেঙে দিল লখনউ সুপার জায়ান্ট। পন্থ যে নিলামে (IPL Auction 2025) এই বিপুল অঙ্কে দাম পেতে পারেন, সেটা প্রত্যাশিতই ছিল। সেই প্রত্যাশা পূরণ করে পন্থ পেলেন ২৭ কোটি। কী কৌশলে ঋষভের জন্য এত খরচ? জানালেন লখনউ কর্ণধার সঞ্জীব গোয়েঙ্কা।

Advertisement

দরাদরির সময় পন্থের দাম উঠেছিল ২০.৭৫ কোটি টাকা। প্রথমে তাঁকে কিনে নেয় লখনউ। কিন্তু খানিক অপ্রতাশিতভাবেই পন্থের পুরনো ফ্র্যাঞ্চাইজি দিল্লি তাঁকে আরটিএম করে দলে ফেরানোর সিদ্ধান্ত নেয়। এবারের আইপিএলের নিয়ম অনুযায়ী, পুরনো ফ্র্যাঞ্চাইজি আরটিএম করতে চাইলেও ওই ক্রিকেটারকে নেওয়ার জন্য আরেকবার সুযোগ পায় বর্তমানের সর্বোচ্চ বিডার। সেই সুযোগ নিয়ে পন্থের জন্য সোজা ২৭ কোটির দর হাঁকান লখনউ সঞ্জীব গোয়েঙ্কা।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

কিন্তু কেন ২০.৭৫ কোটি টাকা থেকে সোজা ২৭ কোটির দর হাঁকলেন? রেভ স্পোর্টসকে দেওয়া সাক্ষাৎকার সঞ্জীব গোয়েঙ্কা জানিয়ে দিলেন, আগে থেকেই তাঁরা ঠিক করে রেখেছিলেন, যে কোনও মূল্যে পন্থকে দলের প্রথম ক্রিকেটার হিসাবে তুলে নিতে হবে। গোয়েঙ্কা বললেন, “আমার এবং আমাদের ম্যানেজমেন্টের মনে কোনও সংশয় ছিল না যে আমাদের কেনা প্রথম ক্রিকেটার হতে চলেছেন ঋষভ পন্থ। ওঁর জন্য আমরা ২৫-২৭ কোটি টাকার বাজেট রেখেছিলাম।” আসলে পন্থ ম্যাচ উইনার। একাধারে তিনি ব্যাটিং, কিপিং এবং অধিনায়কত্বও করতে পারেন। তাছাড়া তাঁর মতো মার্কি ক্রিকেটার দলে এলে ব্র্যান্ড ভ্যালুও বাড়ে। সেকারণেই পন্থের জন্য ২৭ কোটি খরচে রাজি ছিল লখনউ। কিন্তু ২০.৭৫ কোটি টাকা থেকে সোজা ২৭ কোটি টাকা দর হাঁকানো কেন? গোয়েঙ্কা বলছেন, “আমি জানতাম দিল্লি শ্রেয়সের জন্য ২৬ কোটি ৫০ লক্ষ টাকা পর্যন্ত গিয়েছিল। অর্থাৎ ওটাই ওদের লিমিট, তার বেশি যাবে না।”

Advertisement

২৭ কোটিতে কেনা ভারতীয় দলের তারকা উইকেটরক্ষকই কি তবে অধিনায়ক? এখনই খোলসা করলেন না সঞ্জীব গোয়েঙ্কা। তিনি বলছেন, “আমরা শীঘ্রই অধিনায়কের নাম ঘোষণা করব। আমি বলতে পারি, আমাদের একটা লিডারশিপ গ্রুপ থাকবে। তাতে পন্থ যেমন থাকবেন, তেমন থাকবেন নিকোলাস পুরাণ এবং ডেভিড মিলার।” অর্থাৎ কে হবেন লখনউয়ের অধিনায়ক? জানতে আর কটা দিন অপেক্ষা করতে হবে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.