IPL Mega Auction 2025 Day 2

‘ধন্যবাদ’, নিলামের মাঝেই আরসিবি কর্তার সঙ্গে করমর্দন মুম্বইয়ের আকাশ আম্বানির, কেন?

নিলামের টানটান উত্তেজনার মধ্যে বেনজির কাণ্ড।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২৬, ২০২৪, ১৪:০০

options
link
‘ধন্যবাদ’, নিলামের মাঝেই আরসিবি কর্তার সঙ্গে করমর্দন মুম্বইয়ের আকাশ আম্বানির, কেন?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: নিলাম (IPL Mega Auction 2025 Day 2)চলছে। টানটান উত্তেজনা। সব দলের কর্তারাই স্ট্র্যাটেজি গোপন রাখার চেষ্টা করছে। এসবের মধ্যেই আচমকা নিজেদের টেবিল ছেড়ে মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের কর্তা আকাশ আম্বানি চলে গেলেন রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর টেবিলে। শুধু গেলেন না হাসিমুখে করমর্দন করে ধন্যবাদও জানালেন আরসিবি কর্তাদের।

Advertisement

কিন্তু কেন এমন করলেন মুম্বই ইন্ডিয়ান্স কর্তা? এমনিতে ফ্র্যাঞ্চাইজি কর্তাদের মধ্যে সুসম্পর্ক থাকেই। এই ধরনের সৌজন্যও থাকতেই পারে। কিন্তু এভাবে প্রকাশ্যে নিলাম টেবিলে করমর্দন করাটা সত্যিই অস্বাভাবিক। আসলে আনন্দের আতিশয্যে ওই কাণ্ডটি ঘটিয়ে ফেলেছেন আকাশ।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

আনন্দের কারণ? আসলে মুম্বই নিলামে মরিয়া হয়ে মারকুটে বিদেশি ব্যাটার খুঁজছিল। সেই ব্যাটার হিসাবে তারা বিড করে উইল জ্যাকসের জন্য। যে জ্যাকস আগের মরশুমে খেলেছেন আরসিবির হয়ে। মাত্র ৮ ম্যাচে ২৪০ রান করেন তিনি। স্ট্রাইক রেট ছিল ১৭৫-এর বেশি। শেষদিকে তাঁর পারফরম্যান্সে ভর করেই প্লে-অফে উঠে যায় আরসিবি। এ হেন ক্রিকেটারকে নিলামে পাওয়ার জন্য ৫ কোটি ২০ লক্ষ টাকা খরচ করে মুম্বই। পাঞ্জাবের সঙ্গে বিড যুদ্ধ চলছিল তাঁদের। শেষ পর্যন্ত মুম্বই বিডে জিতেও যায়।

Advertisement

সমস্যা হল, জ্যাকসকে চাইলেই আরটিএম করে নিয়ে নিতে পারত আরসিবি। যদি তাঁরা জ্যাকসকে কিনতে আগ্রহী নাও হয়, তাও আরটিএম দেখিয়ে জ্যাকসের দাম বাড়িয়ে দেওয়ার একটা সুযোগ ছিল। কারণ, এ বছরের নতুন নিয়ম অনুযায়ী, কোনও দল আরটিএম দেখালে নতুন করে বিড করতে হয়। সেক্ষেত্রে আরসিবি আরটিএম দেখালে দাম আরও বাড়াতে হত মুম্বইকে। কিন্তু আরসিবি কোনও আরটিএম দেখায়নি। তাতেই আনন্দে আত্মহারা হয়ে সোজা আরসিবি টেবিলে চলে যান মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের কর্তা।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.