সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: হিন্দু (Hindu) ও ভারতীয় পরিচয়ের কারণেই বিশ্ববিদ্যালয়ের নির্বাচনে দাঁড়াতে দেওয়া হয়নি তাঁকে। এমনই বিস্ফোরক অভিযোগ করেছেন লন্ডনের (London) এক ভারতীয় পড়ুয়া। করণ কাতারিয়া নামের ওই আইনের ছাত্র স্পষ্ট দাবি করেছেন, এখানে অনেকেই ভারতীয়-হিন্দুকে ছাত্র ইউনিয়নকে নেতা হিসেবে দেখতে নারাজ।
লন্ডন স্কুল অফ ইকনোমিক্সের ছাত্র ইউনিয়নের নির্বাচনে সাধারণ সম্পাদক হিসেবে করণ মনোনয়ন জমা করতে চেয়েছিলেন। কিন্তু গত সপ্তাহে তাঁকে অমনোনীত করা হয়েছে। করণের দাবি, তাঁর বিরুদ্ধে যে ধরনের অভিযোগ আনা হয়েছে তা ভিত্তিহীন। এবং তার পরিপ্রেক্ষিতে তাঁকে কিছু বলার সুযোগও দেওয়া হয়নি।
সংবাদমাধ্যমের সঙ্গে কথা বলার সময় করণকে বলতে শোনা গিয়েছে, ”দুর্ভাগ্যজনক বিষয় হল, অনেকেই একজন ভারতীয়-হিন্দুকে ছাত্র ইউনিয়নের নেতৃত্ব দিতে দেখতে চায় না।” হরিয়ানা থেকে লন্ডনে পড়তে আসা ২২ বছরের পড়ুয়ার এমন অভিযোগে স্বাভাবিক ভাবেই বিতর্ক সৃষ্টি হয়েছে।
[আরও পড়ুন: বিয়েতে উপহার পাওয়া মিউজিক সিস্টেম চালাতেই বিস্ফোরণ! মৃত নববিবাহিত যুবক-সহ ২]
প্রসঙ্গত, মাত্র কয়েকদিন আগেই আমেরিকার জর্জিয়া (Georgia) প্রদেশের অ্যাসেম্বলিতে হিন্দুফোবিয়ার (Hinduphobia) নিন্দা করে প্রস্তাব পাশ হয়েছে। এই প্রথম কোনও মার্কিন প্রদেশে হিন্দুফোবিয়া ও হিন্দুবিরোধী কট্টরতার বিরুদ্ধে পদক্ষেপ করা হয়েছে। এই পরিস্থিতিতেই এবার ব্রিটেনে পাঠরত ভারতীয় পড়ুয়াকে এমন অভিযোগ করতে দেখা গেল।
[আরও পড়ুন: IPL 2023: কেকেআরে শাকিবের পরিবর্ত কে হতে পারেন? রইল সম্ভাব্য তিন নাম]
সর্বশেষ খবর
-
বিশ্বকাপে মহা অঘটন! রুদ্ধশ্বাস টাইব্রেকারে প্যারাগুয়ের কাছে হেরে বিদায় জার্মানির
-
সামুরাই সূর্যাস্ত, শিষ্য জাপানকে হারিয়ে বিশ্বকাপের শেষ ষোলোয় গুরু ব্রাজিল
-
‘তৃণমূলের ঘুরে দাঁড়ানোর শক্তি নেই’, বঙ্গে বিজেপির বিরুদ্ধে লড়াইয়ের ডাক কংগ্রেস নেতা বেনুগোপালের
-
এবছরই দেশে ফেরার ঘোষণা হাসিনার, কী বলল ঢাকা?
-
‘বিয়ে করতে জেলে যাচ্ছি’, টোপর পরিয়ে ‘জামাই আদর’, তৃণমূল কাউন্সিলরকে ঘিরে জনরোষ!