Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬

IND vs PAK, Asia Cup 2023: ফের একবার বৃষ্টিতে ধুয়ে যেতে পারে ‘মাদার অফ অল ব্যাটল’! আশঙ্কার বার্তা দিল আবহাওয়া দপ্তর

ভারত-পাক মহারণে ফের বৃষ্টির আশঙ্কা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ৭, ২০২৩, ১৯:৩৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ৭, ২০২৩, ১৯:৩৬

options
link
IND vs PAK, Asia Cup 2023: ফের একবার বৃষ্টিতে ধুয়ে যেতে পারে ‘মাদার অফ অল ব্যাটল’! আশঙ্কার বার্তা দিল আবহাওয়া দপ্তর zoom
ফের বৃষ্টির জন্য ভেস্তে যেতে পারে ভারত-পাকিস্তান মহারণ। ছবি: টুইটার

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ক্রিকেট দুনিয়া যতই ‘মাদার অফ অল ব্যাটল’ নিয়ে উল্লাস করুক, চলতি এশিয়া কাপে (Asia Cup 2023) সুপার ফোরের লড়াইয়ে ভারত (Team India) বনাম পাকিস্তানের (Pakistan) দ্বিতীয় ম্যাচেও কিন্তু বৃষ্টির (Rain) আশঙ্কা রয়েছে। আগামী ১০ সেপ্টেম্বর অর্থাৎ রবিবার বাইশ গজের যুদ্ধে ফের একবার মুখোমুখি হবে রোহিত শর্মা (Rohit Sharma) ও বাবর আজমের (Babar Azam) দল। শ্রীলঙ্কার (Sri Lanka) আবহাওয়া অফিসের (Weather Forecast) দাবি, পাল্লেকেলের মতো এবার কলম্বোতেও ভিলেন হতে পারে বৃষ্টি। 

আবহাওয়া দপ্তর থেকে এরকম আশঙ্কার কথা বলা হয়েছে। রবিবার ভারত-পাক ম্যাচ যদিও পাল্লেকেলেতে নয়, কলম্বোর প্রেমদাসা স্টেডিয়ামে। তবে আবহাওয়ার পূর্বাভাস বলছে, সেদিন সকালের দিকে বৃষ্টির সম্ভাবনা ৭০ শতাংশ। এছাড়াও সারাদিন বিক্ষিপ্তভাবে হতে পারে বৃষ্টি। আর সন্ধ্যার পর অবনতি হবে আবহাওয়ার। হাওয়া অফিসের এই দাবি সঠিক হলে ফের দুই চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী দলের ফের একবার পয়েন্ট ভাগাভাগি হওয়ার আশঙ্কা উড়িয়ে দেওয়া যাচ্ছে না।

Advertisement

রবিবার সারা দিন ধরেই বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে কলম্বোতে। ৯০ শতাংশ বৃষ্টি হতে পারে। বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া দপ্তর। প্রতি ঘণ্টায় ১৫ থেকে ৩০ কিলোমিটার গতিবেগে হাওয়া বইতে পারে। যদি পূর্বাভাস মিলে যায় তা হলে খেলায় ব্যাঘাত ঘটতে পারে।

[আরও পড়ুন: সুপার ফোরের ‘মাদার অফ অল ব্যাটল’-এর আগে রোহিতদের হুঙ্কার দিলেন বাবর আজম]

কলম্বোতে গ্রুপের প্রায় সব ম্যাচেই বৃষ্টি হয়েছে। সেই কারণে সুপার ফোরের ম্যাচগুলি কলম্বো থেকে সরতে পারে বলে জল্পনা শুরু হয়েছিল। কলম্বো থেকে সরে হামবানটোটায় খেলা হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু শেষ পর্যন্ত ম্যাচ সরানোর সিদ্ধান্ত থেকে সরে আসে এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিল। জানিয়ে দেওয়া হয়, ভারতীয় ক্রিকেট দলের দাবি মেনে কলম্বোতেই সুপার ফোরের চারটি খেলা আয়োজিত হবে।

চলতি প্রতিযোগিতার প্রথম ম্যাচও বৃষ্টি জন্য বাতিল হয়ে যায়। বৃষ্টি বিঘ্নিত সেই ম্যাচে ভারত প্রথম ব্যাট করে। শাহিন শাহ আফ্রিদি-হ্যারিস রাউফের আগুনে বোলিংয়ের দাপটে ভারতের টপ অর্ডার তাসের ঘরের মতো ভেঙে পড়লেও, চাপের মুখে রুখে দাঁড়িয়েছিলেন ঈশান কিষাণ ও হার্দিক পাণ্ডিয়া। ঈশান ৮১ বলে ৮২ ও হার্দিক ৯০ বলে ৮৭ রান করেন। পঞ্চম উইকেটে তাঁদের ১৩৮ রানের পার্টনারশিপের জন্যই ভারতীয় দল ২৬৬ রান তোলে। যদিও বৃষ্টি বাধ সাধার জন্য আর ব্যাট করতে পারেনি পাকিস্তান। এবারও কি তেমন পরিস্থিতি ঘটবে? নাকি বাইশ গজের যুদ্ধে ফের মহারণ দেখা যাবে? সেটা দেখার অপেক্ষার ক্রিকেট দুনিয়া।

[আরও পড়ুন: ‘ঈশান কিষানের আগে কেএল রাহুলকে প্রাধান্য দেওয়া চরম ভুল’, প্রশ্ন তুলে দিলেন ক্ষুব্ধ গম্ভীর]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.