Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৯ আগস্ট ২০২৬
Khaleda Zia

মাঝরাতে আচমকা শারীরিক অবস্থার অবনতি, ফের হাসপাতালের CCU-তে খালেদা জিয়া

বুধবার থেকে তাঁর শারীরিক অবস্থার অবনতি হওয়ায় বাড়িতেই চিকিৎসা চলছিল।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ৩১, ২০২৪, ২১:৪৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ৩১, ২০২৪, ২১:৪৯

options
link
মাঝরাতে আচমকা শারীরিক অবস্থার অবনতি, ফের হাসপাতালের CCU-তে খালেদা জিয়া zoom
ফাইল ছবি
Advertisement

সুকুমার সরকার, ঢাকা: মাঝরাতে অসুস্থতা, শারীরিক অবস্থার অবনতি। ফের হাসপাতালে ভর্তি হলেন বাংলাদেশের প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী, বিএনপি নেত্রী খালেদা জিয়া (Khaleda Zia)। রাত থেকেই তাঁর জন্য মেডিক্যাল বোর্ড তৈরি করে খালেদা জিয়ার স্বাস্থ্যপরীক্ষা করছেন চিকিৎসকরা। এখন তিনি সিসিইউ-তে (CCU) সর্বক্ষণ পর্যবেক্ষণে রয়েছেন। দায়িত্বে রয়েছেন তাঁর ব্যক্তিগত চিকিৎসক এ জেড এম জাহিদ হোসেন।

জানা গিয়েছে, শনিবার মধ্যরাত থেকে খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থার অবনতি হয়। খবর পেয়ে মেডিক্যাল বোর্ডের সদস্যরা রাতেই তাঁর গুলশানের বাসভবনে গিয়ে স্বাস্থ্যপরীক্ষা করেন। মেডিক্যাল বোর্ডের পরামর্শে রাতেই তাঁকে হাসপাতালে ভর্তি করার সিদ্ধান্ত হয়। রাত তিনটে নাগাদ তাঁকে ঢাকার (Dhaka) এভারকেয়ার হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। খালেদা জিয়ার ব্যক্তিগত চিকিৎসক এ জেড এম জাহিদ হোসেন এই তথ্য জানিয়েছেন।

Advertisement

[আরও পড়ুন: নিঃসন্তান মহিলাকে দিনরাত গঞ্জনা! শাশুড়িকে ‘খুন’ করে আত্মসমর্পণ গৃহবধূর]

এর আগেও গত বুধবার খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা কিছুটা খারাপ হয়। এর পর চিকিৎসকদের নিয়ে গঠিত মেডিকেল বোর্ডের সদস্যরা গুলশানে খালেদা জিয়ার বাসভবনে গিয়ে তাঁর কয়েকটি শারীরিক পরীক্ষানিরীক্ষা হয়। বিএনপি নেত্রীকে তখন বাড়িতে রেখেই চিকিৎসা করা হচ্ছিল। কিন্তু শনিবার মাঝরাতে শারীরিক অবস্থার অত্যন্ত অবনতি হয় ৭৮ বছর বয়সি জিয়ার। তখন আর বাড়িতে রেখে চিকিৎসার ঝুঁকি নেয়নি মেডিক্যাল বোর্ড। ঢাকার এভারকেয়ার হাসপাতালের সিসিইউ-তে রেখে চিকিৎসা করা হচ্ছে। সূত্রের খবর, চিকিৎসায় সাড়া দিচ্ছেন খালেদা জিয়া।

[আরও পড়ুন: প্রার্থী হয়েই প্রচারে ঝড় তুললেন সায়ন্তিকা, চ্যালেঞ্জ বিজেপিকে]

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.