শেখর চন্দ্র, আসানসোল: রাত পোহালেই চতুর্থ দফার ভোট। জায়গায়, জায়গায় ভারী বুটের শব্দ। কড়া চোখে নজরদারি জওয়ানদের। তুমুল ব্যস্ত ভোটকর্মীরা। ডিসিআরএস সেন্টার থেকে নিজেদের দায়িত্ব বুঝে নিচ্ছেন ভোটকর্মীরা। গরম হয়ে উঠছে রাজনৈতিক হাওয়া। এর মাঝেই আলাদা ছবি দেখা গেল আসানসোলে। বিশেষ পোশাক পরে ডিসিআরসি কেন্দ্রে আসলেন মহিলা ও পুরুষ ভোটকর্মীরা।
আসানসোলের (Asansol) বারাবনি বিধানসভার দুটি ব্লকের ডিসিআরসি কেন্দ্র ধাদকা পলিটেকনিক কলেজে। একটি বারাবনি। অন্যটি সালানপুর। দেখা গেল, বারাবনি ব্লকের মহিলা ভোটকর্মীরা নীল রংয়ের বাটিক প্রিন্টের শাড়ি পরে এসেছেন। চোখে রয়েছে সানগ্লাস। পুরুষরা পরেছেন নীল টি-শার্ট। উদ্দেশ্য, যে সমস্ত ভোটকর্মী বাইরে থেকে আসবেন, তাঁরা যেন নিজের কেন্দ্রটিকে চিনে নিতে পারেন। বুঝে নিতে পারেন দায়িত্ব। তেমনভাবেই সালানপুর ব্লকের পুরুষ ভোটকর্মীদের ‘ড্রেস কোড’ সাদা টি-শার্ট।
[আরও পড়ুন: বিজেপি নেতার বাড়ির পাশে উদ্ধার তাজা বোমা, ভোটের আগের দিন উত্তপ্ত রানাঘাট]
ডিসিআরসি সেন্টার (DCRC Centre) অর্থাৎ যেখান থেকে ভিভিপ্যাট বা ইভিএম (EVM) বণ্টন করা হয়, সেই সেন্টারে ভোটকর্মীদের নাজেহাল হওয়ার চিত্রটাই দেখা যায়। নিজের কেন্দ্র খুঁজে না পাওয়া, পেলেও দীর্ঘ সরকারি প্রক্রিয়া। সব কিছু বুঝে নেওয়ার পর বুথে যাওয়ার রাস্তার ঝক্কি তো আছেই। সেই জায়গায় আসানসোলে যেন ছুটির মেজাজে ধরা দিলেন গণতন্ত্রের উৎসবের কারিগররা। বিশেষ পোশাক নজর কেড়েছে সবার।
[আরও পড়ুন: সন্দেশখালিতে অস্ত্রের রমরমা! ফেরিঘাটের মালিককে বন্দুক দেখিয়ে ডাকাতি, ধৃত ১]
সর্বশেষ খবর
-
সৌদি আরবে ভেঙে পড়ল জ্বালানি সংস্থার কপ্টার, মৃত কমপক্ষে ১৪, যুদ্ধের জেরে আকাশে আতঙ্ক?
-
হেরেও শিক্ষা নেই! আয়ারল্যান্ডের বিরুদ্ধে অভিষেকই হচ্ছে না বৈভবের, শ্রেয়স-গম্ভীরের সিদ্ধান্তে প্রশ্ন
-
করাচিতে জঙ্গি হামলার দায় ভারতের ঘাড়ে! ‘নিজের ঘরে তাকান’, পাকিস্তানকে তোপ নয়াদিল্লির
-
‘বন্ধুর ঘর ভেঙেছি, আমার নাকি ছেঁড়া’, গোমাংস কাণ্ডের পর আত্মহত্যার চেষ্টা করেন সায়ক!
-
বৃষ্টির ছিটেফোঁটা নেই! জুলাই মাসে নিশ্চিন্তে ঘুরে আসুন দেশের এই ৬ অপরূপ স্থানে