দেব গোস্বামী, বোলপুর: যাদবপুর কাণ্ডের মাঝে এবার প্রশ্নের মুখে বিশ্বভারতী কর্তৃপক্ষ। অধ্যাপকের বিরুদ্ধে মানসিক ও শারীরিক হেনস্থার অভিযোগ তুলে সোমবার থেকে বিক্ষোভে বিশ্বভারতীর নৃতত্ব বিভাগের ছয় ছাত্রী। উপাসনা গৃহের থেকে কিছুটা দূরে ক্লাব মোড়ে অবস্থান-বিক্ষোভে তাঁরা।
পড়ুয়ারা ঠিক কী অভিযোগ করেছেন? অভিযোগকারীরা সকলেই বিশ্বভারতীর নৃতত্ব বিভাগের ছাত্রী। অভিযোগ, অধ্যাপক অর্ণব ঘোষ ছাত্রীদেরকে উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে মানসিক এবং শারীরিক অত্যাচার করছেন। নানানভাবে ছাত্রীদেরকে অত্যাচারিত হতে হচ্ছে। অনেক সময় ইচ্ছা করেই পাশও করতে দেওয়া হচ্ছে না। পাশাপাশি কুপ্রস্তাব দেওয়ার অভিযোগও তুলেছেন।
[আরও পড়ুন: বাস্তবের ‘হাম দিল দে চুকে সনম’, ৮ বছর সংসারের পর স্ত্রীকে প্রেমিকের হাতে তুলে দিলেন স্বামী!]
অভিযোগ, এ বিষয়ে বারবার বিভাগীয় প্রধান-সহ বিশ্বভারতীর উপাচার্যকে জানানোর পরও কোনও কাজ হয়নি। সেই কারণেই বাধ্য হয়েই অবস্থানের সিদ্ধান্ত। পড়ুয়াদের সাফ বক্তব্য, এরপরও বিশ্বভারতী কর্তৃপক্ষের তরফ থেকে কোনও ব্যবস্থা নেওয়া না হলে তারা আগামীতে প্রশাসন ও আইনের দারস্থ হতে বাধ্য হবেন। এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে ফের প্রশ্নের মুখে বিশ্বভারতী কর্তৃপক্ষ। ঘটনার তীব্র নিন্দা করেছেন বিশ্বভারতীর প্রবীণ আশ্রমিক থেকে পড়ুয়ারা। যদিও এ বিষয়ে এখনও পর্যন্ত বিশ্বভারতী কর্তৃপক্ষের কোনও বিজ্ঞপ্তি অথবা প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি।
[আরও পড়ুন: চুরি করতে ঢুকতেই বিপত্তি, গাছে বেঁধে দুই মহিলাকে বেদম মার! উত্তেজনা এলাকায়]
সর্বশেষ খবর
-
উনিশেই সেরার শিরোপা, ইতিহাস গড়ে ফরাসি ওপেনের নতুন রানি মীরা আন্দ্রিভা
-
‘সুস্থ’ থাকবে ইঞ্জিন! বাজারে বিশেষ ‘লুব্রিকেন্ট’ আনল ইন্ডিয়ান অয়েল
-
সরস্বতী নদীর ধারে বেআইনি নির্মাণ, প্রতিবাদ করায় ডোমজুড়ে যুবককে বেধড়ক মার
-
আমেরিকার উপর নজরদারি ইজরায়েলের! গুপ্তচরদের নজর এড়াতে সতর্ক মার্কিন গোয়েন্দারা
-
সাত বছরের অপেক্ষার অবসান, বাংলাদেশকে গুঁড়িয়ে ফের সাফ মহিলা ফুটবলে চ্যাম্পিয়ন ভারত