টিটুন মল্লিক, বাঁকুড়া: ফের বাঘের আতঙ্ক বাঁকুড়ায়। রবিবার হলুদকানালীর চুড়াপাথরের রানিবাঁধ ব্লকে দেখা গেল পায়ের ছাপ। এলাকার এক বাসিন্দার দাবি, বাঘকে চাক্ষুস করেছেন তিনি। ভয়ে বাইক ঘুরিয়ে রওনা দিয়েছেন উলটোদিকে। ঘটনাকে কেন্দ্র করে প্রবল শোরগোল এলাকায়। খবর পেয়েই ঘটনাস্থলে গিয়েছন বনদপ্তরের আধিকারিকরা। খোঁজ চলছে দক্ষিণরায়ের।
গত শুক্রবার সাতসকালে বাঁকুড়া দক্ষিণ বন বিভাগের ফুলকুসমা বনাঞ্চলে মিলেছিল বাঘের পায়ের ছাপ। অনুমান ছিল, ঘাটশিলা বনাঞ্চল থেকে জিনাতের প্রেমিক প্রবেশ করে থাকতে পারে দক্ষিণ বাঁকুড়ায়। তবে সেক্ষেত্রে তাকে হাঁটতে হয়েছে ১৫ থেকে ১৬ কিলোমিটার। তার ২ দিন পর ফের মিলল বাঘের পায়ের ছাপ। এলাকার বাসিন্দা এক যুবকের দাবি, দক্ষিণরায়ের সামনে পড়ে গিয়েছিলেন তিনি। কোনওরকমে প্রাণ হাতে নিয়ে রানিবাঁধ ফিরেছেন। যুবকের মুখ থেকেই এই খবর ছড়িয়ে পড়ে গ্রামে। বনদপ্তরের আধিকারিকরা এলাকায় গিয়ে দেখেন, অসংখ্য পায়ের ছাপ। তারা নিশ্চিত এগুলো বাঘের পায়েরই চিহ্ন। দক্ষিণরায়ের খোঁজে ইতিমধ্যেই শুরু হয়েছে তল্লাশি।
এই জঙ্গলের একদিকে ঝাড়গ্রামের কাঁকড়াঝোড় ও বেলপাহাড়ি, অন্যদিকে পুরুলিয়ার কুইলাপোল। বনদপ্তরের অনুমান, যে কোনওসময় হলুদ ডোরাকাটা প্রবেশ করতে পারে ঝাড়গ্রাম অথবা পুরুলিয়ায়। বাঁকুড়ায় দাপিয়ে বেড়ানো এই বাঘটিই জিনাতের প্রেমিক নয় তো? সেই প্রশ্নই ঘুরপাক খাচ্ছে সকলের মনে।
সর্বশেষ খবর
-
দেশপ্রিয় পার্কে মণ্ডপ ‘ভাঙচুর’, প্রশ্নের মুখে পুজোর ভবিষ্যৎ! কী জানালেন রাসবিহারীর বিধায়ক?
-
‘সন্তান প্রসব করেই চলেছ’, দিদিকে নিয়ে ‘সাইয়ারা’ আহানের রসিকতা, হাসির রোল নেটভুবনে
-
নেই নিয়ন্ত্রণ, উড়েছে বিমান! নেশাগ্রস্ত পাইলটের পর এয়ার ইন্ডিয়া দুর্ঘটনায় বিস্ফোরক তথ্য
-
স্বাধীনতা দিবসের স্পেশাল প্ল্যান ভেস্তে দিতে পারে তুমুল বৃষ্টি! কী বলছে হাওয়া অফিস?
-
ঘুরপথে আরএসএসের কার্যকলাপে নিষেধাজ্ঞার চেষ্টা! নয়া বিলে সম্মতি কর্নাটকের কংগ্রেসি মন্ত্রিসভায়