মদ্যপ অবস্থায় বাবাকে ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে খুনের অভিযোগে ছেলেকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের সাজা দিল আলিপুরদুয়ার জেলা আদালত। মঙ্গলবার এই সাজা ঘোষণা করেন বিচারক রমেশ প্রধান। যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের পাশাপাশি দোষীকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। এই টাকা অনাদায়ে আরও ছয় মাস জেলে থাকতে হবে তাকে।
দোষী সাব্যস্ত হওয়া ছেলের নাম বাবলু বর্মণ। আলিপুরদুয়ার (Alipurduar) ১ ব্লকের পাতলাখাওয়া গ্রাম পঞ্চায়েতের দক্ষিণ চকোয়াখেতি গ্রামে এই হাড় হিম করা খুনের ঘটনাটি ঘটে। ২০২৪ সালের ১৮ জুলাই বাবলুর সঙ্গে তার বাবা জগবন্ধু বর্মণের পারিবারিক বিষয়ে বিবাদ হয়। এর জেরে মদ্যপ অবস্থায় বাবাকে ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে খুন করে সে। এরপর অভিযুক্ত ছেলেকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। বিএনএসের ১০৩ (১) ধারায় অভিযুক্তের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছিল।
আরও পড়ুন:
২০২৫ সালের মার্চ মাসে এই মামলার শুনানি শুরু হয়। ১৪ জন সাক্ষীর বয়ান রেকর্ড ও সওয়াল জবাবের পর ছেলেকে দোষী সাব্যস্ত করেন বিচারক। মঙ্গলবার তাঁকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের সাজা শোনাল বিচারক রমেশ প্রধান। সেই সঙ্গে ২০ হাজার টাকা জরিমানা, যা অনাদায়ে আরও ৬ মাস জেলের সাজা শোনানো হয়েছে। এবিষয়ে আলিপুরদুয়ার জেলা আদালতের সরকারি আইনজীবী সুহৃদ মজুমদার বলেন, “আমরা বিচারের বাণীকে নীরবে নিভৃতে কাঁদতে দেইনি।”
আরও পড়ুন:
সর্বশেষ খবর
-
হড়পা বানে মৃত্যুমিছিল, নেপালে একতা চাইছেন ‘ভারতবিদ্বেষী’ বলেন্দ্র! নয়াদিল্লির পাঠানো ত্রাণ নেবেন?
-
যজ্ঞেই শয়তান তাড়ানোর কথা বলে ‘শ্লীলতাহানি’, গয়না নিয়ে উধাও সঙ্গিনী-সহ তান্ত্রিক
-
হড়পা বানে আটকে কৈলাসযাত্রী শিষ্যরা, বিধ্বস্ত নেপালে উদ্ধারকাজে নামতে চান সদগুরু!
-
রাজ্যে উড়ল প্যালেস্তাইনের পতাকা! ‘জাতীয় মর্যাদার সঙ্গে আপস নয়’, কড়া বার্তা শুভেন্দুর
-
হাতে হাত, রংমিলান্তি পোশাক, ফের একফ্রেমে রাজ-শুভশ্রীকে দেখে শান্তি ভক্তদের