জ্যোতি চক্রবর্তী, বনগাঁ: বাংলাদেশ ফেরার আগে এবার গ্রেপ্তার হলেন অনুপ্রবেশকারী এক দম্পতি। কাগজপত্র ছাড়াই তাঁরা ভারতে এসেছিলেন বলে খবর। উত্তর ২৪ পরগনার বাগদা থানা এলাকা থেকে তাঁদের গ্রেপ্তার করা হয়। শনিবার ধৃতদের আদালতে তোলা হয়েছে। কী কারণে তাঁরা এদেশে এসেছিলেন? সেই কথা জানার চেষ্টা করছে পুলিশ।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, ধৃতদের নাম দুলাল শেখ ও পারুল বেগম মহম্মদ। তাঁদের বাড়ি বাংলাদেশের বাগেরহাট জেলায়। ধৃতরা চোরাপথে ভারতে এসে ভিন রাজ্যে কাজ করছিলেন! শুক্রবার রাতে তাঁরা বাংলাদেশ ফিরে যাওয়ার চেষ্টায় ছিলেন। সেইসময়ই পুলিশ তাঁদের গ্রেপ্তার করে। জানা গিয়েছে, ধৃতরা বাগদা ইকোলা বাজার এলাকায় অপেক্ষা করছিলেন। ওই এলাকার খানিক দূরেই ভারত-বাংলাদেশ সীমান্ত। বাংলাদেশের উত্তপ্ত পরিস্থিতিতে ওই এলাকাতেও চাপ বাড়ছে। জঙ্গি ও অনুপ্রবেশ ইস্যু নিয়ে দুশ্চিন্তা ও আতঙ্কে রয়েছেন স্থানীয়রা।
এলাকার বাসিন্দাদের ওই দম্পতিকে দাঁড়িয়ে থাকতে দেখে সন্দেহ হয়। খবর দেওয়া হলে পুলিশ দ্রুত সেখানে পৌঁছয়। সেখানেই তাঁদের প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদ চলে। ওই দম্পতির থেকে ভারতের পরিচয়পত্র চাওয়া হয়। কোনও কিছুই ওই দুজন দেখাতে পারেননি। তারপরেই অনুপ্রবেশকারীদের গ্রেপ্তার করা হয়। বয়ানে ধৃতরা বলেন, ওপার থেকে তারা ভিন রাজ্যে কাজের জন্য এদেশে এসেছিলেন। দালালের মাধ্যমে চোরাপথেই দুজনে সীমান্ত পেরোতেন। ধৃতরা কতটা সত্য বলছেন? তাঁরা অন্য কোনও চক্রের সঙ্গে জড়িত নন তো? সেই প্রশ্ন উঠছে। পুলিশ হেপাজতে নিয়ে তাঁদের জেরা করবে বলে খবর।
শুক্রবার নদিয়া ও বালুরঘাট থেকেও বেশ কয়েকজন বাংলাদেশিকে পাকড়াও করা হয়েছে। তাদেরও জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে বলে খবর।
সর্বশেষ খবর
-
ভারতে খ্রিস্টান রাষ্ট্র তৈরির ষড়যন্ত্র, জামিনে মুক্ত সেই মার্কিন ভাড়াটে সৈনিক, ফিরলেন দেশেও!
-
ফিরছে শাহরুখ-সুস্মিতার নস্ট্যালজিয়া! দু’দশক পর ‘ম্যায় হুঁ না’র সিক্যুয়েলের ইঙ্গিত পরিচালকের
-
‘বালির টাকা যেত ক্যামাক স্ট্রিটে’, অভিষেককে নিশানা করে শুভেন্দুর তোপ, ‘চোরদের জেলে যেতে হবে’
-
লাভের গুড় খেয়ে যায় ফড়েরা! ‘সরাসরি ধান কিনবে সরকার’, চাষিদের পাশে ‘বন্ধু’ শুভেন্দু
-
লন্ডনে জোড়া ধর্ষণ কাণ্ডে পুলিশের জালে বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত ক্রিকেটার, শেষ কেরিয়ারও!