নিজস্ব সংবাদদাতা, বনগাঁ: বিজেপি করার অপরাধে ক্ষোভের মুখে দৃষ্টিশক্তিহীন এক কৃষক। চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি ঘটেছে উত্তর ২৪ পরগনার বনগাঁর বাগদা এলাকায়। অভিযোগ, বিজেপির সক্রিয় কর্মী হওয়ার অপরাধে ওই ব্যক্তির জমির ফসল নষ্ট করে দিয়েছে তৃণমূল আশ্রিত দুষ্কৃতীরা। যদিও, অভিযোগ অস্বীকার করেছে স্থানীয় তৃণমূল নেতৃত্ব।
[আরও পড়ুন: ভোটের মুখে তড়িৎ-অর্জুন সাক্ষাৎ, সাংবাদিকদের প্রশ্নে মেজাজ হারালেন প্রাক্তন সাংসদ]
নির্বাচনের সূচি ঘোষণার পর থেকেই রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তে সংঘর্ষের অভিযোগ উঠছে। কোথাও আক্রান্ত তৃণমূল কর্মী, কোথাও আবার বিরোধীদের আক্রমণ করার অভিযোগ উঠছে খোদ শাসকদল আশ্রিত দুষ্কৃতীদের বিরুদ্ধে।এই তালিকায় যোগ হল আরও একটি ঘটনা।
এবার ঘটনাস্থল উত্তর ২৪ পরগনার বনগাঁ। জানা গিয়েছে, বনগাঁর বাগদার পূর্বহুদা গ্রামের বাসিন্দা সাজু তরফদার। দৃষ্টিশক্তিহীন ওই ব্যক্তি পেশায় কৃষক। চলতি মরশুমে প্রায় ছয় বিঘা জমি ভাগে নিয়ে ধান ও তিলের চাষ করেছিলেন তিনি। অভিযোগ, মঙ্গলবার রাতে ফসল নষ্ট করার জন্য জমিতে কীটনাশক ছড়িয়ে দেয় তৃণমূল আশ্রিত দুষ্কৃতীরা। এর ফলে প্রায় ৮০ হাজার টাকা ক্ষতির মুখে ওই কৃষক। সারা বছরের পরিশ্রমের ফসল নষ্ট হওয়ায় অথৈ জলে পড়েছে ওই কৃষকের পরিবার। ইতিমধ্যেই গোটা ঘটনাটি জানিয়ে বাগদা থানায় অভিযোগ দায়ের করেছে কৃষকের পরিবার।
[আরও পড়ুন: ভোটের প্রচারে সোশ্যাল মিডিয়ায় মিড-ডে মিলের ছবি পোস্ট, বিতর্কে তৃণমূল]
স্থানীয় সূত্রে খবর, ওই ব্যক্তিকে আগেও হুমকির মুখে পড়তে হয়েছে। এমনকী এর আগেও তাঁদের মারধর করা হয়েছে বলে অভিযোগ করেছেন কৃষকের স্ত্রী অঞ্জুরা তরফদার। অভিযোগ, লোকসভা নির্বাচনের দিন ঘোষণার পর থেকে প্রায়ই তৃণমূলের দুষ্কৃতীদের হুমকির মুখে পড়তে হত তরফদার পরিবারকে। যদিও বাগদার তৃণমূল নেতা পরিতোষ সাহার দাবি, তাদের নামে অপপ্রচার করছেন বিজেপির কর্মীরা। সেইসঙ্গে তিনি বলেন আমরা হিংসার রাজনীতিতে বিশ্বাস করি না। তাই এই ঘটনার সঙ্গে তৃণমূল কোনওভাবেই জড়িত নয়।
সর্বশেষ খবর
-
দুই পুরুষ বন্ধুর সঙ্গে ট্রেকিংয়ে গিয়ে নিখোঁজ! উত্তর কাশীর এমবিএ পড়ুয়ার নিরুদ্দেশ ঘিরে ঘনাচ্ছে রহস্য
-
৩ বছর একই অফিসে কর্মরত পঞ্চায়েত কর্মীদের বদলির নির্দেশ, ১১,১৫৪টি শূন্য পদে দ্রুত নিয়োগ
-
সাইয়ের ২০০ কোটির প্রকল্প আটকে দিয়েছিল তৃণমূল! মমতা-অরূপকে কাঠগড়ায় তুলে বিস্ফোরক দিন্দা
-
খালি পায়ে সাড়ে তিন হাজার সিঁড়ি বেয়ে তিরুপতিতে জাহ্নবী, কেন এই কঠিন ব্রত?
-
সই-কাণ্ডে ফিরহাদের বাড়িতে সিআইডি, মিটিংয়ে কী ঘটেছিল? জিজ্ঞাসাবাদ মেয়রকে