Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
BSF

বিএসএফ জওয়ানের ছদ্মবেশে গরু পাচারের চেষ্টা! মালদহ সীমান্তে ধৃত ৪, উদ্ধার গরু-মহিষ

মুর্শিদাবাদ সীমান্ত থেকেও রাতের আঁধারে পাচারের সময় বিপুল ফেনসিডিল-সহ একজন ধরা পড়ে বিএসএফের হাতে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১৩, ২০২৫, ১০:৪৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১৩, ২০২৫, ১০:৪৭

options
link
বিএসএফ জওয়ানের ছদ্মবেশে গরু পাচারের চেষ্টা! মালদহ সীমান্তে ধৃত ৪, উদ্ধার গরু-মহিষ zoom

বাবুল হক, মালদহ: পাচার রুখতে বড়সড় অভিযান বিএসেএফের। আর তাতেই বানচাল পাচারের নয়া ছক। বিএসএফ জওয়ানদের পোশাক পরে তাঁদের ছদ্মবেশ ধারণ করে রাতের আঁধারে সীমান্তে গরু পাচারের চেষ্টা চলছিল। কিন্তু সীমান্তরক্ষী বাহিনীর সদাসতর্ক প্রহরায় মালদহের হবিবপুর সীমান্ত থেকে চারজনকে গ্রেপ্তার করা হয়। উদ্ধার হয় গরু-মহিষ। ধৃতরা সকলে ভারতীয় বলে জানিয়েছে বিএসএফ। বাংলাদেশে গরু পাচারের চেষ্টা করছিল। তার আগেই ধরা পড়েছে। অন্যদিকে, মুর্শিদাবাদ সীমান্তেও অভিযান চালিয়ে প্রচুর ফেনসিডিল উদ্ধার করেছে বিএসএফ। একে বড় সাফল্য বলে মনে করছে সীমান্তরক্ষী বাহিনী।

বিএসএফ, দক্ষিণবঙ্গ সূত্রে খবর, ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তে বিএসএফের ৮৮তম ব্যাটেলিয়নের বিওপি পান্নাপুরে বিএসএফের পোশাক পরে গরু নিয়ে সীমান্ত অতিক্রম করার চেষ্টা করছিল ৩ ভারতীয়। জওয়ানদের সজাগ দৃষ্টি ও সক্রিয়তায় তারা গ্রেপ্তার হয়। এদের কাছ থেকে উদ্ধার হয় ২টি তরবারি, ১টি ছুরি এবং একটি নকল প্লাস্টিক বন্দুক। ২টি মহিষকেও উদ্ধার করা হয়েছে তাদের কবল থেকে।

Advertisement

অন্যদিকে, মঙ্গলবার রাতে মুর্শিদাবাদে ১৪৬ তম ব্যাটেলিয়নের অধীনে বর্ডার আউটপোস্ট কাশমহালে প্রথম শিফটে কর্তব্যরত বিএসএফ জওয়ানদের চোখে পড়ে, অন্ধকার এবং ঘন ঝোপের আড়ালে ৫-৬ জন সন্দেহভাজন ব্যক্তি ভারত থেকে বাংলাদেশে কিছু একটা পাচারের চেষ্টা করছে। তা দেখে দ্রুত সতর্কতা অবলম্বন করেন জওয়ানরা। অ্যামবুশ টিম এবং টহলদারি ইউনিটকে খবর দেওয়া হয়। বিএসএফ জওয়ানরা তাৎক্ষণিকভাবে তাঁদের ধাওয়া করলে চোরাকারবারিরা আতঙ্কিত হয়ে পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করে। কিন্তু জওয়ানরা তাদের একজনকে আটক করতে সক্ষম হয়। এলাকায় চিরুনি তল্লাশি চালিয়ে মোট ৮৯৭ বোতল ফেনসিডিল ভর্তি পাঁচটি ব্যাগ উদ্ধার করা হয়, জেরা করা হয় তাদের। জেরার সময়ে ধৃত চোরাকারবারিরা অবৈধ পাচারের সঙ্গে জড়িত থাকার কথা স্বীকার করে।

বিএসএফের দক্ষিণবঙ্গ সীমান্তের মুখপাত্র জানান, চোরাচালান এবং অবৈধ অনুপ্রবেশ রোধে বিএসএফ কঠোর ব্যবস্থা নিচ্ছে। তিনি আরও বলেন, “সীমান্তে অবৈধ কার্যকলাপ নির্মূল করতে বিএসএফ সম্পূর্ণরূপে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। আমাদের জওয়ানরা সর্বদা সতর্ক এবং অবৈধ অনুপ্রবেশ বা চোরাচালানের যে কোনও প্রচেষ্টা ব্যর্থ করতে প্রস্তুত।”

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.