শান্তনু কর, জলপাইগুড়ি: খাবারের সঙ্গে ধাতব বস্তু খেয়ে ফেলেছে ষাঁড়! স্বাভাবিকভাবেই যন্ত্রণায় কাতরাচ্ছিল প্রাণীটি। বিষয়টি নজরে পড়তেই পশুপ্রেমী সংস্থার তরফে যোগাযোগ করা হল চিকিৎসকদের সঙ্গে। ধাতব বস্তু কোথায় আটকে রয়েছে, তা বুঝতে আনা হয় মেটাল ডিটেক্টর, কিন্তু নাহ, তাতেও কোনও লাভ হয়নি। ঘটনাটি জলপাইগুড়ির (Jalpaiguri) ধুপগুড়ির।
বিষয়টা ঠিক কী? জানা গিয়েছে, ধূপগুড়ির মোরঙ্গা চৌপতি এলাকার একটি ষাঁড় প্রায় ১০ দিন ধরেই অসুস্থ। প্রথমে স্থানীয়রা বিষয়টি দেখলেও খুব একটা গুরুত্ব দেননি। ভেবেছেন ঠিক হয়ে যাবে। পরে খবর যায় পশুপ্রেমী সংগঠনের কাছে। তাঁরা অবস্থা বেগতিক বুঝে চিকিৎসকদের সঙ্গে যোগাযোগ করেন। এরপরই চিকিৎসরা এসে প্রাণীটিকে পরীক্ষা করে জানান, সম্ভবত খাবারের সঙ্গে ধাতব বস্তু খেয়ে ফেলেছে সে। সেটি ভিতরে আটকে থাকায় যন্ত্রণায় কাতরাচ্ছে ষাঁড়টি। সঙ্গে সঙ্গে পুলিশের সহযোগিতায় আনা হয় মেটাল ডিটেক্টর। কিন্তু তাতেও কোনও লাভ হয়নি।
[আরও পড়ুন: পুরনো ভাড়ায় বাস চালাতে নারাজ মালিকরা, করোনা কালে ‘স্পেশ্যাল ফেয়ার’ চালুর দাবি]
জানা গিয়েছে, আপাতত একটি জায়গায়া রাখা হয়েছে ষাঁড়টিকে। কথা বলা হচ্ছে চিকিৎসকদের সঙ্গে। কীভাবে প্রাণীটির পেট থেকে ধাতব বস্তুটি বের করা যায়, সেই চেষ্টাই চলছে। প্রয়োজনে অস্ত্রোপচার করা হতে পারে বলে জানা গিয়েছে।
[আরও পড়ুন: জাল টিকা রুখতে কড়া স্বাস্থ্যদপ্তর, প্রতিদিন ওয়েবসাইটেই দেখে নিন টিকাকেন্দ্রের তালিকা]
সর্বশেষ খবর
-
‘ভারতের গুরুত্বপূর্ণ বন্ধু’, স্বাধীনতা দিবসে শুভেচ্ছা জানানোয় নেতানিয়াহুকে ধন্যবাদ জ্ঞাপন মোদির
-
‘ছবি মুক্তির দীর্ঘ অপেক্ষায় অভ্যস্ত হওয়াটা আমার দুর্ভাগ্য’, কেন বললেন বঙ্গললনা তিলোত্তমা?
-
নেপথ্যে ৬.৪৭ কোটির লোভ! অনিচ্ছা সত্ত্বেও খেলতে বাধ্য হয় অজিরা? হেরে মুখ খুললেন কামিন্স
-
‘আত্মহত্যা’ই কি করেছেন আশিস? খতিয়ে দেখার বার্তা অগ্নিমিত্রার
-
‘ছেড়েছিলেন মমতার সঙ্গ, কেউ ব্ল্যাকমেল করতে পারে’, আশিসের মৃত্যুতে তদন্তের আশ্বাস মুখ্যমন্ত্রীর