বিক্রম রায়, কোচবিহার: নতুন বছরের প্রথম দিন পিকনিক করতে গিয়ে বিপত্তি! কোচবিহারের একটি নয়ানজুলিতে বাস উলটে আহত অন্তত ২৫। কয়েকজন গুরুতর আহত হয়েছেন। হতাহতের কোনও খবর নেই। একই জায়গায় আগেও দুর্ঘটনা ঘটেছে বলে খবর। বারবার দুর্ঘটনা ঘটায় পথ নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। স্থানীয়রা দ্রুত ওই জলাশয়ের সামনের রাস্তা সারাইয়ের দাবি তুলেছেন।
স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, ইংরেজি বছরের প্রথমদিনে পিকনিক করার উদ্দেশ্যে গরুবাথানে যাচ্ছিলেন কাপপানি এলাকার প্রায় ৫০ জন বাসিন্দা। একটি বেসরকারি বাস ভাড়া করেন তাঁরা। বাস ছাড়ার কিছুক্ষণ পর কোচবিহার ২ নম্বর ব্লকের পুন্ডিবাড়ি থানার অন্তর্গত কালপানি এলাকার একটি নয়ানজুলির কাছে যেতেই বাসটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে উলটে যায়। বিকট শব্দ শুনে ছুটে যান স্থানীয়রা। তারা যাত্রীদের উদ্ধার করে পুন্ডিবাড়ি প্রাথমিক স্বাস্থ্য কেন্দ্রে নিয়ে যায়। প্রাথমিক চিকিৎসার পর আহতদের ছেড়ে দেওয়া হয়েছে বলে খবর।

স্থানীয় এক বাসিন্দা বলেন, “বিকট শব্দ শুনে আমরা ছুটে আসি। বাসটি জলাশয়ের পাশে রাস্তায় মোড় ঘুরতে গিয়ে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে জলে পড়ে যায়। আমরা যাত্রীদের উদ্ধার করে হাসপাতালে পাঠাই। ২০-২৫ জন আহত হয়েছেন। তবে সকলেই স্থিতিশীল বলেই শুনেছি।” তিনি আরও বলেন, “এই জায়গায় বারবার দুর্ঘটনা ঘটছে। কিছুদিন আগে একটা ডাম্পার জলাশয়ে উলটে যায়। প্রশাসনকে জানিয়েছি। তারা এলাকায় ঘুরেও গিয়েছে। তবে কাজ শুরু হয়নি। প্রশাসনের কাছে আবেদন দ্রুত কাজ শুরু করা হোক।”
সর্বশেষ খবর
-
বিজেপি ও তৃণমূল নেতা ‘মাসতুতো ভাই’, সুকান্তকে নিশানা করে শোকজ গঙ্গারামপুরের বিধায়ক
-
বারাসত বিশ্ববিদ্যালয়ে টিএমসিপির ‘জঙ্গিপনা’, পড়ুয়াদের হস্টেল ছাড়ার নির্দেশ উপাচার্যের
-
সুযোগ পেয়েও এশিয়াডে খেলতে পারবেন না ভারতের সব অ্যাথলিট-সাপোর্ট স্টাফ! জাপানের সিদ্ধান্তে প্রশ্ন
-
বাস পিছু প্রতিদিন ৩০০ টাকা তোলাবাজি ‘বিএমএসের’, ‘কাউকে রেয়াত নয়’, কড়া বার্তা শুভেন্দুর মন্ত্রীর
-
রংপুরে খুন হিন্দু পরিবারের ৪ সদস্য, বাংলাদেশে ছয় মাসে ১৮ ‘মাস কিলিং’, উদ্বিগ্ন বিশেষজ্ঞরা