সুরজিৎ দেব, ডায়মন্ড হারবার: সোমবার থেকে টানা ৩ দিন সুন্দরবন ও ডায়মন্ড হারবার (Diamond Harbour) এলাকার সমস্ত বাস ও মিনিবাস বন্ধের ডাক দিল জয়েন্ট কমিটি অফ বাস অপারেটরস অ্যাসোসিয়েশনের দক্ষিণ ২৪ পরগনা শাখা (South 24 Parganas)। অবৈধ যানবহন বন্ধের দাবি-সহ একগুচ্ছ দাবিতে এই বাস ধর্মঘটের (Bus Strike)সিদ্ধান্ত বলে জানিয়েছে সংগঠন। যার জেরে সোমবার সকাল থেকেই নিত্যযাত্রীদের দুর্ভোগ চরমে। কাজের জন্য পথে বেরিয়ে মিলছে না বাস, মিনিবাস।

ডায়মন্ড হারবার, কাকদ্বীপ, বকখালি, পাথরপ্রতিমা, রায়দিঘির সঙ্গে কলকাতা যোগাযোগকারী প্রায় হাজারের কাছাকাছি বাস ও মিনিবাস (Minibus) বন্ধ। যার জেরে পরিবহণ ব্যবস্থা সম্পূর্ণ ভেঙে পড়বে বলে আশঙ্কা ছিল সাধারণ মানুষের। সোমবার সকালে সেই আশঙ্কাই সত্যি হল। সকাল থেকে রাস্তায় বাস, মিনিবাস অমিল। অন্যান্য যানবাহনে গন্তব্যে পৌঁছতে হিমশিম দশা নিত্যযাত্রীদের। খরচও হচ্ছে বাড়তি। আগামী তিনদিন এই দুর্ভোগ চলবে বলে মনে করছেন যাত্রীরা।
[আরও পড়ুন: টিকিট ছাড়াই যুবভারতীতে ঢোকার চেষ্টা, ডার্বি দেখতে গিয়ে গ্রেপ্তার অন্তত ৮০ সমর্থক]
বাস সংগঠনের পক্ষ থেকে অভিযোগ জানানো হয়েছে, দীর্ঘদিন ধরে এই এলাকায় অবৈধ যানবাহনে যাত্রী পরিবহণ চলছে। ফলে লোকসানের মুখে পড়তে হচ্ছে বাস ও মিনিবাস মালিকদের। বহুবার প্রশাসন ও আরটিওকে (RTO) জানিয়েও কোনও সুরাহা হয়নি। আরটিও অফিসের আধিকারিক শুভাশিস ঘোষ জানান, মাঝেমধ্যেই অবৈধ ছোট যানবাহনের বিরুদ্ধে অভিযান চালান তাঁরা। আগামী দিনে তাঁদের দাবি মানা না হলে লাগাতার বাস বন্ধ রেখে আন্দোলন চলবে বলেও সুন্দরবন জেলা বাস-মিনিবাস সংগঠনের সভাপতি রইচ মোল্লা জানান। বাস মালিক সংগঠনের প্রতিনিধিরা সোমবার ডায়মন্ড হারবার এসডিও (SDO) অফিসের সামনে অবৈধ যান বন্ধের (Transport) দাবিতে বিক্ষোভও দেখানো হয় বলে জানান তিনি।
[আরও পড়ুন: ব়্যাগিং রুখতে ‘হাতিয়ার’ প্রযুক্তি, এবার স্মার্ট সিকিউরিটি কিট নিয়ে হাজির বঙ্গের ৩ ইঞ্জিনিয়ার]
সর্বশেষ খবর
-
২০ দিনে ২০ টাকা বেড়েছে চিনির দাম, ইথানল নয়, মূল্যবৃদ্ধির আসল কারণ জানাল কেন্দ্র
-
রোমে কনসার্টে গিয়ে হোটেলের ঘর নোংরা, প্রতারণা! জেমসের জেলযাত্রার সম্ভাবনা?
-
সন্তান মানুষ করতে নামী সংস্থার চাকরিতে ইস্তফা, হোমস্টে খুলে লাখ লাখ কামাচ্ছেন মা!
-
বৌদ্ধ মঠে গোলাবর্ষণ জুন্টার! মৃত অন্তত ১৪ ভিক্ষু, গৃহযুদ্ধে রক্তাক্ত মায়ানমার
-
‘শান্তি চাইলে যুদ্ধের প্রস্তুতি নিন’, প্রতিবেশীকে নিয়ে দেশকে সতর্ক করলেন প্রাক্তন সেনাপ্রধান