চঞ্চল প্রধান, নন্দীগ্রাম: বল ভেবে খেলতে গিয়ে বোমা বিস্ফোরণ। মৃত্যু হল এক নাবালিকার। জখম আরও এক। শনিবার সকালে ঘটনাটি ঘটেছে নন্দীগ্রামে (Nandigram)। সন্তানকে হারিয়ে শোকার্ত গোটা পরিবার। আতঙ্কিত গ্রামের বাসিন্দারা।

রোজকার মতো খেলতে বেরিয়েছিল জাহিরুল খাতুন। বয়স মাত্র ১১ বছর। পঞ্চম শ্রেণির পড়ুয়া। সঙ্গে ছিল সলমন শা (৮)। খেলতে খেলতে নন্দীগ্রাম ১ ব্লকের জাদুবাড়ি চক এলাকার একটি পরিত্যক্ত বাড়িতে ঢুকে পড়ে তারা। সেখানে প্লাস্টিকে মোড়ানো একটি গোলাকার বস্তু খুঁজে পায়। বল ভেবে খেলছিল তারা। হাত থেকে পড়তেই বিস্ফোরণ ঘটে। ঘটনাস্থলেই ছিন্নভিন্ন হয়ে যায় জাহিরুলের দেহ। গুরুতর জখম হয় আরেক শিশু। সম্পর্কে জাহিরুলের ভাই সলমন। তাকে স্থানীয় হাসপাতালে ভরতি করা হয়েছে।
[আরও পড়ুন: যোগীরাজ্যে আক্রান্ত বাংলার পুলিশ, BJP নেতাকে গ্রেপ্তার করতে গিয়ে হেনস্তার শিকার CID কর্তারা]

খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে আসে স্থানীয় পুলিশ। পরিত্যক্ত বাড়িটিতে কীভাবে বোমা এল, তা খতিয়ে দেখছে তারা। এলাকা ঘিরে রেখেছে বিরাট পুলিশবাহিনী। এই ঘটনায় এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়েছে। কোথা থেকে এল বোমা, তাহলে কি পরিত্যক্ত বাড়িতে কোনও দুষ্কৃতী ডেরা বেঁধেছে, উঠছে প্রশ্ন। ইতিমধ্যে এই বিস্ফোরণ নিয়ে রাজনৈতিক চাপানউতোর শুরু হয়ে গিয়েছে।
[আরও পড়ুন: টার্গেট বাংলার যুবকরা! রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তের ‘জঙ্গি’ নিয়োগ করে প্রশিক্ষণ দিচ্ছে ISI]
সর্বশেষ খবর
-
বদলে যাবে সোদপুর ও খড়দহ স্টেশনের নাম! রেলমন্ত্রকে প্রস্তাব মন্ত্রী কল্যাণ চক্রবর্তীর
-
অধিনায়কত্ব খোয়াচ্ছেন সূর্যকুমার, ভারতের নতুন টি-২০ অধিনায়ক শ্রেয়স আইয়ার!
-
এই ৬ আন্তর্জাতিক গন্তব্যে স্থগিত ইন্ডিগোর বিমান পরিষেবা! বড় সিদ্ধান্ত দেশের বৃহত্তম উড়ান সংস্থার
-
প্রয়াত ‘সংবাদ প্রতিদিন’-এর প্রতিষ্ঠাতা প্রধান কার্যনির্বাহী কর্তা নারায়ণ বসু
-
শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার স্বরূপ বিশ্বাস, ডিম হাতে থানা ঘেরাও ক্রুদ্ধ জনতার