দেবব্রত মণ্ডল, বারুইপুর: বড়দিনের আগের রাতে মর্মান্তিক ঘটনা। বিস্ফোরণে গুরুতর জখম এক শিশু। অভিযোগ, নির্মীয়মাণ একটি বাড়িতে হঠাৎ করেই বিস্ফোরণের শব্দ শোনা যায়। স্থানীয় মানুষজন দ্রুত সেখানে পৌঁছান। গুরুতর জখম অবস্থায় একটি শিশুকে উদ্ধার করে। যা খবর, বিস্ফোরণে গুরুতর জখম শিশুটিকে এসএসকেএমে ভর্তি করা হয়েছে। ইতিমধ্যে ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে বাসন্তী থানার পুলিশ। কীভাবে এই ঘটনা তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
বুধবার রাতে ঘটনাটি ঘটেছে দক্ষিণ ২৪ পরগনার বাসন্তী ব্লকের আমঝাড়া গ্রামপঞ্চায়েতের খড়িমাচান এলাকায়। আহত ওই শিশুটির নাম কালো গায়েন। সে চতুর্থ শ্রেণির ছাত্র। স্থানীয়দের দাবি, খড়িমাচান এলাকায় ‘খড়িমাচান নজরুল সংঘ’ নামে একটি ক্লাব রয়েছে। সেই ক্লাবের জায়গা নিয়ে গত কয়েকদিন আগেই স্থানীয় আনার শেখ এবং গায়েন পরিবারের মধ্যে দ্বন্দ্ব চলছিল। সমস্যা সমাধানের জন্য আজ বৃহস্পতিবার উভয় পক্ষের মধ্যে একটি সালিশিসভা হওয়ার কথা ছিল। তার আগেই এই ঘটনা। স্থানীয়দের অভিযোগ, নির্মীয়মান বাড়িটি আনার শেখের। বিস্ফোরণ গুরুতর জখম হয় কালো গায়েন নামে চতুর্থ শ্রেণীর ওই ছাত্র। জানা যায়, তার ডান এবং দুই চোখে মারাত্মকভাবে আঘাত লেগেছে।
স্থানীয়দের দাবি, আনার শেখ ও গায়েন পরিবারের মধ্যে জমি নিয়ে বিবাদ নতুন নয়। দীর্ঘদিন ধরে চলে আসছে। এমনকী দুই পরিবারের বিবাদের জেরে ২০১৯ সালে শেখ পরিবারের এক সদস্য খুন পর্যন্ত হন বলে অভিযোগ। সেই ঘটনা নিয়ে উত্তপ্ত হয়ে উঠেছিল এলাকা। কিন্তু নতুন করে দুই পরিবারের বিবাদে আক্রান্ত শৈশব! ওই বাড়িতে বোমা কেন রাখা হয়েছিল তা নিয়ে ইতিমধ্যে তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।
যদিও স্থানীয়দের দাবী, এলাকায় অশান্তির পরিবেশ তৈরি করতেই বাড়িতে বোমা মজুত করে রেখেছিল শেখ। সেখানে ছোট ছোট ছেলেরা খেলা করছিল। সেই সময় আচমকাই এই বিষ্ফোরণের ঘটনা ঘটে। ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে বাসন্তী থানার পুলিশ। বর্তমানে এলাকায় রয়েছে চরম উত্তেজনা। রয়েছে পুলিশ পিকেট।
সর্বশেষ খবর
-
চাল-লবঙ্গের ফেসপ্যাকে লুকিয়ে গ্লাস স্কিনের রহস্য, ১০ মিনিটেই জেল্লা! মেকআপের দরকারই নেই
-
নৈহাটির বড়মার মন্দিরে ফের শুরু ভোগ বিতরণ! কবে, কবে মিলবে প্রসাদ? জানাল কমিটি
-
মৃত্যুর ঠিক আগে স্বপ্নে আসেন মৃত প্রিয়জন! হঠাৎ কেন ভেসে ওঠে চেনা মুখ? কী বলছে বিজ্ঞান?
-
প্রাচীন মৈত্রী! মোদি-পেজেশকিয়ান বৈঠকের পর দিল্লির প্রশংসায় ইরান, কোন ‘বার্তা’ আমেরিকাকে?
-
পাঞ্জাব লিগে গিলের চার-ছক্কার তাণ্ডব থামাতে বল হাতে অভিষেক, দুই বন্ধুর দ্বৈরথে জিতল কে?