Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
ভোট

‘ভোটবাক্স ভরাতে পারলে উপহার বাইক-স্মার্টফোন’, তৃণমূল নেতার মন্তব্য ঘিরে বিতর্ক

তৃণমূল নেতার মন্তব্য ঘিরে রাজনৈতিক মহলে শুরু জল্পনা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ১৭, ২০১৯, ১৮:০৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ১৭, ২০১৯, ১৮:০৮

options
link
‘ভোটবাক্স ভরাতে পারলে উপহার বাইক-স্মার্টফোন’, তৃণমূল নেতার মন্তব্য ঘিরে বিতর্ক zoom

শান্তনু কর, জলপাইগুড়ি:  ভোটের মুখে ফের বেফাঁস মন্তব্যের জেরে বিতর্কে তৃণমূল নেতা। ঠিকমতো ভোট করাতে পারলে লোভনীয় পুরস্কার ঘোষণা করলেন তৃণমূল নেতা।  ভোটের মুখে তা নিয়েই জল্পনা শুরু জলপাইগুড়িতে। অভিযোগ, এর আগেও যে বুথ সভাপতি বেশি ভোট টানবেন, তাঁকে পুরস্কার প্রদানের কথা ঘোষণা করেছিলেন তৃনমূলের ব্লকস্তরের নেতারা। তবে কী সেই পুরস্কার, তা উহ্যই রেখেছিলেন তাঁরা।এবার সরাসরি তা ঘোষণা করে ভোটের মুখে বিতর্ক উস্কে দিলেন তৃনমূলের সদর-২ ব্লকের সভাপতি নিতাই কর।

[আরও পড়ুন: তারকাখচিত নিশীথ প্রামাণিকের প্রচার, বিজেপি প্রার্থীর সমর্থনে টেলি অভিনেত্রী সারা খান]

তিনি বলেন, ‘যে এলাকার নেতা সবথেকে বেশি ভোটবাক্স ভরাতে পারবে, তাঁকে উপহার হিসেবে দেওয়া হবে একটি মোটরবাইক ও একটি স্মার্টফোন।’ রবিবার রাতে জলপাইগুড়ির আসাম মোড়ের কাছে সদর ব্লক-২ এর অফিসে জলপাইগুড়ি লোকসভা কেন্দ্রের তৃণমূল প্রার্থী বিজয়চন্দ্র বর্মণের প্রচার সভার ভাষণে পুরস্কার প্রদানের প্রতিশ্রুতি দেন  সদর ব্লক ২ এর সভাপতি নিতাই কর। মঞ্চে উপস্থিত ছিলেন প্রার্থী বিজয়চন্দ্র বর্মণ, রাজগঞ্জ কেন্দ্রের বিধায়ক খগেশ্বর রায় সহ অন্যান্য নেতা ও কর্মীরা।  

Advertisement

নিতাইবাবুর কথায়, বিগত সমস্ত নির্বাচনেই ভাল ফল করেছে তৃণমূল। এবার আরও ভাল ফল করার লক্ষ্যে কর্মীদের উজ্জীবিত করতেই এই ঘোষণা করেছেন তিনি। জানান, পুরস্কারের খরচ নিজের পকেট থেকেই ভরবেন তিনি। ব্লক সভাপতির এই ঘোষণাকে এক কথায় সমর্থন জানিয়েছেন প্রার্থীও। তিনি বলেন, কর্মীদের উৎসাহিত করতেই এই ঘোষণা। এই উপহারের আশায় কর্মীরা৷ আরও উৎসাহিত হয়ে ভোটের কাজ করবেন বলে আশাবাদী নেতা৷

[আরও পড়ুন:   বিদ্যুৎ প্রকল্পের জন্য কাটা হবে ১২ হাজার গাছ! প্রতিবাদে সরব পুরুলিয়ার আদিবাসীরা]

এ বিষয়ে জেলাশাসক তথা জেলা নির্বাচনী আধিকারিক শিল্পা গৌরিসারিয়া জানিয়েছেন, নির্বাচনী বিধি অনুযায়ী কেউ এই ধরনের প্রতিশ্রুতি দিতে পারেন না। বিষয়টি খতিয়ে দেখা হবে। অনুব্রত মণ্ডলের পাঁচন, দাওয়াই, নকুলদানার পর উত্তরবঙ্গের এই তৃণমূল নেতার পুরস্কার ঘোষণায় ঠিক কী প্রভাব পড়বে সাধারণের মধ্যে, তা বোঝা যাবে ভোটের ফলাফলেই।  তবে ইতিমধ্যেই তাঁর মন্তব্য ঘিরে জোর বিতর্ক শুরু হয়েছে রাজনৈতিক মহলে। 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.