সুব্রত বিশ্বাস, দেবব্রত মণ্ডল: ফের ট্রেন বিপত্তি! আগুন ধরল ডায়মন্ড হারবার লোকালে। আগুনের ফুলকি দেখে যাত্রীরা চিৎকার করেন। সুভাষগ্রাম স্টেশনে থেমে যায় ট্রেনটি। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে যায় রেলের আধিকারিকরা। আগুন নিয়ন্ত্রণে আনার পর ট্রেনটি ফের গন্তব্যের দিকে রওনা দিয়েছে।
১১.১৫-য়ের আপ ডায়মন্ড হারবার লোকাল সুভাষগ্রাম (Subhasgram) স্টেশনে ঢোকার পর প্ল্যাটফর্মে দাঁড়িয়ে থাকা যাত্রীরা ট্রেনের নিচে আগুনের ফুলকি দেখতে পারেন। তাঁদের চিৎকারে স্টেশনে দাঁড়িয়ে যায় ট্রেনটি। ধোঁয়া বেরতে দেখে আতঙ্ক ছড়ায় যাত্রীদের মধ্য়ে। ট্রেন থেকে নামতে হুড়োহুড়ি করে নামতে থাকেন তারা। রেল নিরাপত্তারক্ষীরা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন। বাকি যাত্রীদেরও নামিয়ে দেওয়া হয় ট্রেন থেকে।
[আরও পড়ুন: সম্পত্তি লিখে দেওয়ার জন্য চাপ! রাজি না হওয়ায় মাকে ‘খুন’ ছেলে-বউমার]
খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছয় রেলের আধিকারিকরা ও কর্মীরা। পূর্ব রেল সূত্রে জানা গিয়েছে, ব্রেক বাইন্ডিং- য়ের ফলে আগুনের ফুলকি ও ধোঁয়া বেরতে দেখা যায়। দ্রুততার সঙ্গে আগুন নিয়ন্ত্রনে আনা হয়। সব দিক খতিয়ে দেখার পর ট্রেনটিকে রওনা করানো হয়। বিপত্তির জেরে বারুইপুর, লক্ষীকান্তপুর, নামখানা কাকদ্বীপগামী ট্রেন চলাচলে বিঘ্ন ঘটে। অন্য ট্রেনগুলি পর পর স্টেশনে দাঁড়িয়ে যায়। এখন ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হয়েছে।
এর আগে এপ্রিল মাসে ব্যান্ডেল-হাওড়া লোকালে ব্রেক বাইন্ডিং-এর ফলে আগুন ফুলকি দেখা যায়। ট্রেনটি চুঁচুড়া (Chinsurah) স্টেশনে ঢোকার পর একটি বগির নিচ থেকে ধোঁয়া বেরতে দেখেন যাত্রীরা। আতঙ্কে হুড়োহুড়ি পরে যায় যাত্রীদের মধ্যে। বার বার একই ঘটনা ঘটায় ট্রেনের রক্ষণাবেক্ষণ নিয়ে প্রশ্ন তুলছেন রেলযাত্রীরা।
[আরও পড়ুন: সপ্তাহান্তে বাতিল একগুচ্ছ লোকাল, চরম নাকাল যাত্রীরা]
সর্বশেষ খবর
-
‘বহিষ্কারের চিঠি বৈধ নয়’, তৃণমূলের সংবিধান তুলে ঋতব্রত-প্রশ্নে জবাব স্পিকারের
-
সময়ের ধুলো ঝেরে ঝকঝকে ঋত্বিকের কালজয়ী কীর্তি, লন্ডনে দেখানো হবে ‘অযান্ত্রিক’ সহ ৮ সিনেমা
-
১৫ বছর বয়সেই কোটি কোটি সম্পত্তি, নাবালক বৈভবকে কি আয়কর দিতে হয়?
-
দিল্লিতে মোদির সঙ্গে বৈঠকে ভেনেজুয়েলার প্রেসিডেন্ট, হরমুজ হাহাকারে মিলবে জ্বালানি সমাধান?
-
প্রয়াত পদ্মশ্রী সাহিত্যিক রবিলাল টুডু, রোগভোগের পর না ফেরার দেশে ‘বীর বীরসা’র স্রষ্টা