দেবব্রত মণ্ডল, দক্ষিণ ২৪ পরগনা: সাতসকালেই রেললাইনে ফাটলের জেরে বিঘ্নিত ট্রেন চলাচল। ঘটনাটি ঘটেছে শিয়ালদহ দক্ষিণ শাখার মথুরাপুর রেলস্টেশনের অদূরে। মূলত লক্ষ্মীকান্তপুর শাখার ট্রেনই এই লাইন থেকে যাতায়াত করে। রবিবার সকালে মথুরাপুরের বাসিন্দারাই প্রথম বিষয়টি দেখতে পান। কাজে যাওয়ার সময় আপ লাইন লাগোয়া রাস্তায় যাতায়াত করছিলেন বাসিন্দারা। তাঁদের মধ্যে বেশ কয়েকজন দেখতে পান আপলাইনেই ফিশপ্লেটের মধ্যে বড়সড় ফাঁক। সঙ্গেসঙ্গেই মথুরাপুর স্টেশন মাস্টারের কাছে খবর পাঠানো হয়। সংশ্লিষ্ট রেললাইনে ট্রেন চলাচল বন্ধ করে দেওয়া হয়।
শিয়ালদহ থেকে রেলের আধিকারিক ও ইঞ্জিনিয়ররা ঘটনাস্থলে পৌঁছেছেন। এই মুহূর্তে ফাটল সারাইয়ের কাজ চলছে। এদিকে আপ লাইন বন্ধ থাকায় ডাউন লাইন থেকেই চলছে শিয়ালদহগামী ও লক্ষ্মীকান্তপুরগামী ট্রেন। ছুটির দিন হওয়ায় নিত্যযাত্রীদের তেমন চাপ না থাকলেও সমস্যা হচ্ছে। ট্রেনের গতি অনেক শ্লথ হয়ে গিয়েছে। রবিবার দিনটিকে যাঁরা জরুরি কাজের জন্য বেছেছিলেন, তাঁরা পথে বেরিয়ে বিপাকে পড়েছেন।
[বীরভূমের নানুরে রাতভর চলল গুলি, আশঙ্কাজনক ৫]
তবে যাইহোক ফাটলের মেরামতি শুরু হতেই অনেকে স্বস্তির শ্বাস ফেলেছেন। শুধু তাই-ই নয়, বড়সড় দুর্ঘটনাও এড়ানো গিয়েছে। সংশ্লিষ্ট আপ লাইন থেকে কিছুক্ষণের মধ্যেই শিয়ালদহগামী ট্রেন যাওয়ার কথা ছিল। স্থানীয়রা ফাটল দেখে সতর্ক না করলে ওই লাইনেই এসে পড়ত ট্রেন। বড়সড় দুর্ঘটনা ঘটতে পারত। ফাটলের জেরে ট্রেন লাইনচ্যুত হলে প্রাণহানির সম্ভাবনা ছিল। এতবড় দুর্ঘটনা এড়াতে পেরে স্থানীয়দের সচেতনতাকেই সাধুবাদ জানাচ্ছেন রেলকর্মীরা। রেলের তরফে জানানো হয়েছে, কাজ সম্পূর্ণ হলেই ফের শিয়ালদহ দক্ষিণ শাখার লক্ষ্মীকান্তপুর লাইনে ফের ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হবে।
[ছুটি নেওয়ায় আধিকারিকদের বিদ্রুপ, অভিমানে আত্মঘাতী ট্রেনচালক]
সর্বশেষ খবর
-
‘বহিষ্কারের চিঠি বৈধ নয়’, তৃণমূলের সংবিধান তুলে ঋতব্রত-প্রশ্নে জবাব স্পিকারের
-
সময়ের ধুলো ঝেরে ঝকঝকে ঋত্বিকের কালজয়ী কীর্তি, লন্ডনে দেখানো হবে ‘অযান্ত্রিক’ সহ ৮ সিনেমা
-
১৫ বছর বয়সেই কোটি কোটি সম্পত্তি, নাবালক বৈভবকে কি আয়কর দিতে হয়?
-
দিল্লিতে মোদির সঙ্গে বৈঠকে ভেনেজুয়েলার প্রেসিডেন্ট, হরমুজ হাহাকারে মিলবে জ্বালানি সমাধান?
-
প্রয়াত পদ্মশ্রী সাহিত্যিক রবিলাল টুডু, রোগভোগের পর না ফেরার দেশে ‘বীর বীরসা’র স্রষ্টা