সুমন করাতি, হুগলি: ‘দুয়ারে সরকারে’র পর হুগলির (Hooghly) মানুষ দেখল ‘দুয়ারে জামাইষষ্ঠী’। এক অভিনব উদ্যোগের সাক্ষী থাকল মানুষ। রিষড়া পিয়ারপুর পঞ্চায়েত সদস্য সুদর্শন বরের উদ্যোগে এদিন আয়োজিত হয়েছিল দুয়ারে জামাইষষ্ঠী অনুষ্ঠান। ব্যাপারটা কী?
এদিন হুগলির প্রায় ৮০০ মেয়ে-জামাই খুশি মনে দুয়ারে জামাইষষ্ঠী অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণ করেছিলেন। মেয়ে-জামাইয়ের পাতে কোনও কিছুর কমতি ছিল না এদিন। মেনুতে ছিল ভাত,ভেজ ডাল,আলুর চিপস,দই কাতলা, মুরগির মাংস, খাসির মাংস, চাটনি, পাঁপড়, রসগোল্লা, পন্তুয়া,আইসক্রিম ও পান। এদিনের দুয়ারে জামাইষষ্ঠী কর্মসূচির মূল উদ্যোক্তা সুদর্শন বর বলেন, এলাকায় বহু মেয়ে জামাই আছে যাদের হয়তো পরিবারের সেরকম সামর্থ নেই বড় করে জামাইষষ্ঠী পালন করার। আবার অনেকের বাবার বাড়িতে এখন আর কেউ জীবিত নেই। কিন্তু তাঁদেরও ইচ্ছা হয় জামাইষষ্ঠীতে আসার। তাই সেসব মেয়ে জামাইদের কথা মাথায় রেখেই কোনও রাজনৈতিক রং না দেখে এদিন এই জামাইষষ্ঠী অনুষ্ঠান করা হয়েছে।
[আরও পড়ুন: ফেলুদা, টেনিদা, ঘনাদার পর এবার উত্তরপাড়ায় আসছে ‘সাফাদা’, নিয়ম ভাঙলে করবে জরিমানা]
এদিনের অনুষ্ঠানে সমস্ত মেয়েদের হাতে তুলে দেওয়া হয়েছে শাড়ি। সুদর্শন বাবু আরও জানান, তাঁর নিজের মেয়ে জামাই আছে। তাঁরা আনন্দ করছে আর অন্যরা করবে না সেটা হয় না। তাই সব মেয়ে জামাইদের কথা মাথায় রেখে এদিনের অনুষ্ঠান। আর এদিনের অনুষ্ঠানে এসে খুবই খুশি সকল মেয়ে জামাইরা। আর পঞ্চায়েত সদস্যের এই উদ্যোগে খুশি এলাকার মানুষরাও।
সর্বশেষ খবর
-
বাইক দাঁড় করিয়ে ফোনে কথা, পিছন থেকে বেপরোয়া গাড়ির ধাক্কা, বেঘোরে মৃত্যু শিশু-সহ গোটা পরিবারের
-
ভারত-চিনের সাংস্কৃতিক মেলবন্ধন! ইউনানের শিল্পীরা মাতালেন কলকাতার মঞ্চ
-
সম্পূর্ণ বেসরকারিকরণই কি ভবিষ্যৎ? ৯ কর্মী সংগঠনের চিঠির উত্তর দিল ইসরো
-
জল্পনার অবসান! ‘বিগ বস বাংলা’য় প্রথম ওয়াইল্ড কার্ড এন্ট্রি রাজবীরের, চেনেন এই অভিনেতাকে?
-
দিল্লিতে বাড়ি ভেঙে মৃত ৫, শোকপ্রকাশ মোদি-মুর্মুর, ‘এড়ানো যেত’, তোপ কংগ্রেসের