অর্ণব আইচ: গ্রেপ্তারির ৫৯ দিনের মাথায় সুজয়কৃষ্ণ ভদ্রের বিরুদ্ধে আদালতে চার্জশিট জমা দিল ইডি। ৭৬০০ পাতার সেই চার্জশিটে রয়েছে কালীঘাটের কাকুর ২ টি কোম্পানির নামও। রয়েছে, মানিক ভট্টাচার্যের সঙ্গে কুন্তল ঘোষের সম্পর্কের উল্লেখও।
নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় দীর্ঘদিন আগেই উঠে এসেছিল কালীঘাটের কাকু(Kalighater Kaku) তথা সুজয়কৃষ্ণ ভদ্রের নাম। তারপর একাধিকবার তাঁকে জেরা করে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা। পরবর্তীতে গ্রেপ্তার করা হয় তাঁকে। বন্দিদশায় অসুস্থ হয়ে পড়ায় বর্তমানে এসএসকেএম হাসপাতালে ভরতি কালীঘাটের কাকু। একাধিকবার জামিনের আরজি করলেও জামিন মেলেনি। এই পরিস্থিতিতে শুক্রবার অর্থাৎ গ্রেপ্তারির ৫৯ দিনের মাথায় চার্জশিট জমা দিল ইডি।
[আরও পড়ুন: চোখের চিকিৎসায় অভিষেকের বিদেশযাত্রা নিয়ে ‘কুৎসা’ বিরোধীদের, কড়া জবাব দিল তৃণমূল]
সূত্রের খবর, মোট ৭৬০০ পাতার চার্জশিট পেশ করা হয়েছে। সেখানে সুজয়কৃষ্ণ ভদ্র ও তার দুটি কোম্পানির নাম রয়েছে। ১২৬ পাতা জুড়ে ব্যাখ্যা করা হয়েছে গোটা দুর্নীতির। রয়েছে প্রায় ২২ জন সাক্ষীর নাম। চার্জশিটে ইডির দাবি, ২০ কোটি টাকা লেনদেন হয়েছে। ধৃত মানিক ভট্টাচার্য ও কুন্তল ঘোষের সঙ্গে যোগাযোগ ছিল বলেও উল্লেখ রয়েছে চার্জশিটে।
[আরও পড়ুন: প্রাথমিক শিক্ষক পদে চাকরির প্রলোভন, হোয়াটস অ্যাপে ভুয়ো নিয়োগপত্র পাঠিয়ে গ্রেপ্তার ১]
সর্বশেষ খবর
-
যৌনগন্ধী মন্তব্য বিতর্ক অতীত, জন্মদিনে প্রেমিকার সঙ্গে মহাকালের দরবারে ‘শাপমোচন’ রণবীরের
-
বিশ্বকাপের আগে মেসির মুকুটে নতুন পালক, প্রথম ফুটবলার হিসাবে জিতলেন এই পুরস্কার
-
কলকাতা পুরসভা বাঁচানোর মরিয়া চেষ্টা! ১৯ জুন অধিবেশনের ডাক ‘পুরনো তৃণমূলে’র
-
আইসক্রিম ভেবে ‘ক্ষতিকর’ ফ্রোজেন ডেজার্ট খাচ্ছেন না তো? পার্থক্য না বুঝলেই মুশকিল
-
মমতার দুর্দিনে বেসুরে গাইছেন বাবুলও! রাজনীতিতে সবই ন্যায্য দেখছেন সুপ্রিয়?