সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ‘জয় শ্রীরাম’ ধ্বনি দিয়ে এবার তাণ্ডব চলল ট্রেনে। রীতিমতো বাঁশ-লাঠি নিয়ে ট্রেনে উঠে যাত্রীদের বেধড়ক মারধর করল একদল দুষ্কৃতী। আহত হয়েছেন বেশ কয়েকজন যাত্রী। তুমুল উত্তেজনা ছড়াল বীরভূমের বাতাসপুর স্টেশনে। ঘটনার প্রতিবাদে আমোদপুর স্টেশনে ট্রেন থামিয়ে বিক্ষোভ দেখান যাত্রীরা।
[আরও পড়ুন: কাটমানি দিতে অস্বীকার, সোনারপুরে তৃণমূল নেতার হাতে আক্রান্ত ভাইবোন]
ঘটনার সূত্রপাত সোমবার রাতে। বর্ধমান থেকে তখন মালদহের দিকে যাচ্ছিল বর্ধমান-মালদহ টাউন ট্রেন। যাত্রীদের দাবি, ট্রেন যখন বীরভূমের সাঁইথিয়া স্টেশনে পৌঁছায়, তখন বাঁশ-লাঠি-নিয়ে কামরায় উঠে পড়ে বেশ কয়েকজন। কিছু বুঝে ওঠার আগেই ‘জয় শ্রীরাম’ ধ্বনি দিতে দিতে শুরু হয় মারধর। চলন্ত ট্রেনে দুষ্কৃতীদের সামনে যে বা যাঁরা পড়েছেন, তাঁদের বেধড়র মার খেতে হয়েছে বলে অভিযোগ। বাতাসপুর স্টেশনে ট্রেনে ওঠেন আরও বেশ কয়েকজন। বর্ধমান-মালদহ টাউন ট্রেনের যাত্রীদের দাবি, বাতাসপুর স্টেশন থেকে যারা ট্রেনে উঠেছিলেন, তাদের সকলেরই হাতে ছিল বাঁশ ও লাঠি। যথারীতি ‘জয় শ্রীরাম’ ধ্বনিও দিচ্ছিল ওই দুষ্কৃতীরাও। এদিকে রাতে দুষ্কৃতীদের তাণ্ডবে রীতিমতো আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে ট্রেনে। মারের চোটে আহতও হন বেশ কয়েকজন যাত্রী। বস্তুত, স্রেফ কামরায় ভিতরে যাত্রীদের মারধরও করাই নয়, বাতাসপুরে বর্ধমান-মালদহ টাউন ট্রেন লক্ষ্য করে ইটও ছোঁড়া হয় বলে অভিযোগ। বাতাসপুরে স্টেশনে পেরোনোর পর দুষ্কৃতীরা ট্রেন থেকে নেমে যায় বলে জানা গিয়েছে। এদিকে এই ঘটনার পর বর্ধমান-মালদহ টাউন ট্রেন যখন আমোদপুর স্টেশনে পৌঁছায়, তখন ট্রেন থামিয়ে বিক্ষোভও দেখান যাত্রীরা।
লোকসভা ভোটের পর থেকে রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তে শোনা যাচ্ছে ‘জয় শ্রীরাম’ ধ্বনি। অশান্তির ঘটনাও ঘটছে। দিন কয়েক আগে জোর করে ‘জয় শ্রীরাম’ বলানোকে কেন্দ্র করে তৃণমূল-বিজেপি সংঘর্ষে রণক্ষেত্রের চেহারা নিয়েছিল বীরভূমেরই মল্লারপুর। সংঘর্ষে আহত হন দু’পক্ষের ৯ জন।
[ আরও পড়ুন: গয়না লুট করতে এসে চলন্ত ব্রহ্মপুত্র মেল থেকে মহিলা যাত্রীকে ‘অপহরণ’ দুষ্কৃৃতীদের]
সর্বশেষ খবর
-
কিমের দেশে জিনপিং! ইরান-ইউক্রেনে আমেরিকার বিরুদ্ধে ময়দানে নামছে চিন-কোরিয়া?
-
পন্থকে ‘সেন্সার’, তিন নম্বরে কে? আফগান টেস্টের আগে দল নিয়ে ইঙ্গিত গম্ভীরের
-
বিদেশে ঘুরতে গিয়েই ফের কাছাকাছি শাকিব-বুবলি, তৃতীয়বার বাবা হলেন সুপারস্টার! পুত্র না কন্যা এল ঘরে?
-
ব্যান কালচারের হোতা! ‘ইন্ড্রাস্টিকে বরবাদ করেছেন’, স্বরূপ বিশ্বাসের গ্রেপ্তারিতে মুখ খুললেন লকেট
-
কোটি টাকা নিয়েও অভিনয় করেননি! এবার সোহমের বিরুদ্ধে এফআইআর চারু মার্কেট থানায়