গোবিন্দ রায়, বসিরহাট: দুর্যোগের মধ্যে সীমান্ত পেরিয়ে বাংলাদেশ থেকে ভারতে ঢুকেছিলেন এক অনুপ্রবেশকারী! পরে তাঁকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। জানা গিয়েছে, ধৃত ব্যক্তি শেখ হাসিনা সরকারের সময়ের সেনাবাহিনীর সচিব পদে ছিলেন। ধৃতের নাম আফরুজ্জামান। চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি ঘটেছে, উত্তর ২৪ পরগনার বসিরহাটের স্বরূপনগর এলাকায়। ধৃতকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে।
বিএসএফ ও পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, গতকাল, শনিবার রাতে বৃষ্টি, দুর্যোগের মধ্যে হাসিনা সরকারের ওই সেনা আধিকারিক ভারত-বাংলাদেশের হাকিমপুর চেকপোস্ট এলাকা দিয়ে অনুপ্রবেশ করেছিলেন। সেসময় বিএসএফ কর্মীদের হাতে তিনি পাকড়াও হন। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদের পর ওই ব্যক্তিকে স্বরূপনগর থানার পুলিশের হাতে তাঁকে তুলে দেওয়া হয়। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদের পর জানা গিয়েছে, শেখ হাসিনা সরকারের সময় আফরুজ্জামান এসিপি রংপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের দায়িত্বে ছিলেন। বাংলাদেশে সরকার বদল হয়। ইউনুস সরকার বাংলাদেশে ক্ষমতায় আসার পর তিনি দুই দেশের সীমান্তবর্তী এলাকা বাংলাদেশের সাতক্ষীরা জেলায় আত্মগোপন করেছিলেন।
গতকাল ওদেশের নিরাপক্ষারক্ষীদের এড়িয়ে তিনি সীমান্ত এলাকায় আসেন। তারপর সীমান্ত পেরিয়ে এদেশে ঢুকে তিনি পাকড়াও হন। তাঁর থেকে বেশ কিছু নথি পাওয়া গিয়েছে। সেসব নথি ভারতীয় হাই কমিশনকে পাঠানো হয়েছে। বাংলাদেশ হাই কমিশনকেও বিষয়টি অবগত করা হয়েছে বলে খবর। ওই সেনা আধিকারিককে আজ, রবিবার বসিরহাট মহকুমা আদালতে তোলা হয়। কী কারণে, তিনি সীমান্ত পেরিয়ে এসেছেন? সেই বিষয়ে তথ্য পাওয়ার চেষ্টা করছেন তদন্তকারীরা।
সর্বশেষ খবর
-
অ্যামি ভির্ককে লক্ষ্য করে ৭ রাউন্ড গুলি, রণবীর-করিনার সহ-অভিনেতাকে খুনের চেষ্টা!
-
অবসরের দেড় মাস আগে যাদবপুরের রেজিস্ট্রার সেলিম বক্স মণ্ডলকে অপসারণ, এবার দায়িত্বে কে?
-
জুসার-ব্লেন্ডারের দরকার নেই, রান্নাঘরের এই ৫ সরঞ্জামেই পান পুষ্টিকর ফলের রস
-
জলবায়ু পরিবর্তনের কুফল রুখতে ব্যর্থ! বিশ্বের ২০ শহরে তালিকায় ঠাঁই কলকাতারও
-
কলকাতার একাধিক শপিং মলে পুলিশ-দমকল, ‘অখাদ্য’র পর অগ্নিসুরক্ষা ব্যবস্থা খতিয়ে দেখতে অভিযান