সুরজিৎ দেব, ডায়মন্ড হারবার: অটো চালকের দৌলতে হারানো গয়না ফিরে পেলেন মহেশতলার চন্দননগরের এক তরুণী। বজবজ ও মহেশ থানার তরফে ইতিমধ্যেই পুরস্কৃত করা হয়েছে ওই অটো চালককে। হারানো ব্যাগ ফিরে পেয়ে কৃতজ্ঞতা জানিয়েছেন ব্যাগের মালিক।
[আরও পড়ুন:ছুটির বিকেলে চাপমুক্ত হতে পথে নেমে নাচ জুনিয়র ডাক্তারদের, ভাইরাল ভিডিও]
জানা গিয়েছে, শনিবার বজবজ থেকে অটোয় মহেশতলা থানা এলাকার চন্দনগরে যান সোমাইয়া খাতুন নামে এক তরুণী। চন্দননগরে পৌঁছতেই একে একে সব যাত্রীরাই অটো থেকে নেমে যান। সেই সময় আচমকাই অটো চালক আবদুল সামাদ মণ্ডলের নজরে পড়ে অটোয় একটি ব্যাগ পড়ে রয়েছে। ব্যাগটি খুলতেই তিনি দেখেন প্রচুর গয়না ও টাকা রয়েছে সেখানে। এরপরই তিনি মনস্থির করে ফেলেন যে কোনও মূল্যেই মালিকের কাছে পৌঁছতেই হবে ব্যাগটি। এরপর থেকে একাধিকবার বজবজ থানা এলাকা থেকে মহেশতলা থানা এলাকা পর্যন্ত ঘোরাফেরা করেন তিনি। ভেবেছিলেন কেউ যদি ব্যাগের খোঁজে তাঁর কাছে আসেন। এলাকার বিভিন্ন দোকানেও জিজ্ঞাসাবাদ করেন তিনি। কিন্তু তাতেও ব্যাগ মালিকের কোনও হদিশ মেলেনি।

এরপর তিনি বজবজ থেকে মহেশতলা থানা এলাকা পর্যন্ত বিভিন্ন মোড়ের একাধিক দোকানে নিজের মোবাইল নম্বর দিয়ে আসেন। যাতে কেউ ব্যাগের খোঁজে আসলে তিনি তাঁর সঙ্গে যোগাযোগ করতে পারেন। কিন্তু সেই প্রচেষ্টাও বিফলে যায়। এরপর এলাকার এক পঞ্চায়েত সদস্যের সঙ্গে যোগাযোগ করেন আবদুল। তাঁর সঙ্গেই বজবজ থানায় গিয়ে ব্যাগটি জমা দিয়ে আসেন ওই অটোচালক। এরপর রবিবার ব্যাগের খোঁজ পেতে মহেশতলা থানায় যোগাযোগ করেন ওই তরুণী। থানার তরফে জানানো হয় যে তাঁর ব্যাগটি বজবজ থানায় জমা রয়েছে। সেখানে গিয়েই ব্যাগটি ফেরত পান ওই তরুণী। ব্যাগটি ফিরিয়ে দেওয়ার জন্য ইতিমধ্যেই দুই থানার তরফে ওই অটো চালককে পুরস্কার দেওয়া হয়েছে। তরুণী জানিয়েছেন, শনিবার অটো থেকে নামার সময় প্রবল বৃষ্টি পরছিল। সেই কারণেই ভুলবশত ব্যাগটি ফেলে রেখে যান তিনি।
[আরও পড়ুন: বিল পাশের পরও অব্যাহত গণপিটুনি, আলিপুরদুয়ারে ফের মৃত্যু যুবকের]
সর্বশেষ খবর
-
আঞ্চলিক মিষ্টির জিআই ট্যাগ নিয়ে তৎপর বঙ্গ বিজেপি! ‘মিষ্টি হাব’ তৈরিরও পরিকল্পনা শমীকদের
-
এবার সপ্তাহে ৬ দিনই শান্তিনিকেতনে ‘হেরিটেজ ওয়াক’, দ্রুত টিকিট মিলবে অনলাইনেও
-
লরি চাপা পড়ে মাইকেল ক্লার্কের গাড়ি! আইপিএল শেষে বিমানবন্দর যাওয়ার পথে দুর্ঘটনা
-
নিজের নিরাপত্তা দিতে চেয়েছিলেন মমতা! এবার এনআইয়ের হাতে গ্রেপ্তার ‘মাছ চোর’ শওকত
-
সমাজকে আদর্শের আয়না দেখায় ‘গোর্কির মা’, কেমন হল? পড়ুন রিভিউ