Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬

ব্যান্ডেলে গ্রেপ্তার জেএমবি জঙ্গি, হুগলিতে স্লিপার সেলের সন্ধানে তল্লাশি গোয়েন্দাদের

তল্লাশি ব্যান্ডেল-সহ বেশ কয়েকটি জায়গায়।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ১৩, ২০১৮, ০৯:২২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ১৩, ২০১৮, ০৯:২২

options
link
ব্যান্ডেলে গ্রেপ্তার জেএমবি জঙ্গি, হুগলিতে স্লিপার সেলের সন্ধানে তল্লাশি গোয়েন্দাদের zoom

অর্ণব আইচ:  হুগলিতে কি ঘাঁটি গেড়েছে জঙ্গিরা? তৈরি করে ফেলেছে স্লিপার সেল?  সোমবার ব্যান্ডেল স্টেশন থেকে ধরা পড়েছে কুখ্যাত জেএমবি জঙ্গি হাজিবুল্লা। তাকে জেরা করছেন গোয়েন্দারা। জঙ্গি ডেরার সন্ধানে ব্যান্ডেল-সহ বেশ কয়েকটি জায়গায় চলছে তল্লাশি। জানা গিয়েছে, হাজিবুল্লা ও তার সঙ্গী যে দোকানগুলি থেকে বিস্ফোরক তৈরির সরঞ্জাম কিনেছিল, সেই দোকানগুলিকেও চিহ্নিত করে ফেলেছেন গোয়েন্দারা। সেখানেও তল্লাশি চালানো হচ্ছে।

[ব্যান্ডেল স্টেশন থেকে গ্রেপ্তার বুদ্ধগয়া বিস্ফোরণের অন্যতম মূলচক্রী]

Advertisement

বস্তুত, গত বেশ কয়েকদিন ধরেই হুগলিতে অভিযান চালাচ্ছে পুলিশ। গোয়েন্দাদের কাছে খবর ছিল, জেলায় সক্রিয় হয়ে উঠেছে বাংলাদেশি জঙ্গি সংগঠন জেএমবি-র একটি মডিউল। সোমবার সকালে গোপনসূত্রে খবর পেয়ে ব্যান্ডেল স্টেশন থেকে হাজিবুল্লা নামে এক জেএমবি জঙ্গিকে গ্রেপ্তার করে কলকাতা পুলিশের এসটিএফ। তার বাড়ি মুর্শিদাবাদে। লালবাজারে গোয়েন্দাদের দাবি, মুর্শিদাবাদে জেএমবি জঙ্গি গোষ্ঠীর মডিউল ভেঙে দেওয়া গিয়েছে। ওই জেলা ছেড়ে পালিয়েছে সংগঠনের বেশ জঙ্গি। এসটিএফ আধিকারিকদের অনুমান, হুগলি-সহ মুর্শিদাবাদ লাগোয়া জেলাগুলিতে আশ্রয় নিয়েছে তারা। এমনকী, গত কয়েক মাসে হুগলি স্লিপাল সেল তৈরি করে ফেলেছে জেএমবি জঙ্গিরা। মুর্শিদাবাদ থেকে পালিয়ে আসা জঙ্গিদের হুগলিতে আশ্রয় দিচ্ছে স্লিপার সেলের সদস্যরা। শুধু তাই নয়, হুগলিতে ফের জেএমবি জঙ্গিরা নতুন করে মডিউল তৈরি করার চেষ্টা করবে বলে আশঙ্কা  গোয়েন্দাদের।

[১৪ ঘণ্টা লাইনে পড়ে রেলকর্মীর দেহ, ক্ষোভ অন্যান্য কর্মীদের মধ্যে]

এরআগে মুর্শিদাবাদের স্থানীয় যুবকদের মগজধোলাই ও বিস্ফোরক তৈরি প্রশিক্ষণ দেওয়ার কাজ করেছিল জেএমবি নেতা সালাউদ্দিন ও বোমারু মিজান। গত কয়েক মাসে ওই দুই জঙ্গিও হুগলিতে এসেছিল কিনা, তা জানার চেষ্টা করেছেন গোয়েন্দারা। এদিকে আবার দক্ষিণ ভারতের চেন্নাইয়ে জেএমবি একটি বিস্ফোরক তৈরির প্রশিক্ষণকেন্দ্র খুলেছে বলে খবর। ধৃত জঙ্গি হাজিবুল্লাকে জেরা করে সে বিষয়ে নির্দিষ্ট তথ্য জোগাড় করতে চান তদন্তকারীরা।

[মেসিই ধ্যান-জ্ঞান চা বিক্রেতার, ইছাপুরে ‘আর্জেন্টিনা’ চায়ের দোকান

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.