Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
Madhyamik Student

জানা প্রশ্নের উত্তর বলেনি ‘বন্ধু’, পরীক্ষা শেষে মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীকে বেধড়ক মার সহপাঠীদের

অভিযোগ, ঘুষি মেরে নাক ফাটিয়ে দেওয়া হয়েছে ওই পরীক্ষার্থীর।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১৬, ২০২২, ২০:৩৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১৬, ২০২২, ২০:৩৫

options
link
জানা প্রশ্নের উত্তর বলেনি ‘বন্ধু’, পরীক্ষা শেষে মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীকে বেধড়ক মার সহপাঠীদের zoom
ছবি: জয়ন্ত দাস

ধীমান রায়, কাটোয়া: মাধ্যমিক চলাকালীন পাশে বসা পরীক্ষার্থীদের উত্তর বলে দেয়নি। এই অপরাধেই কাটোয়ায় এক মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীকে বেধড়ক পেটানোর অভিযোগ উঠল একদল পড়ুয়ার বিরুদ্ধে। ঘটনাটি ঘটেছে পূর্ব বর্ধমান (Purba Bardhaman) জেলার কাটোয়া কাশীরামদাস বিদ্যায়তনে। অভিযোগ, পরীক্ষাকেন্দ্রের চত্বরের মধ্যেই ঘুষি মেরে নাক ফাটিয়ে দেওয়া হয়েছে ওই পরীক্ষার্থীর।

Madhyamik Student
ছবি: জয়ন্ত দাস

জখম পরীক্ষার্থীর নাম রূপম ব্রহ্ম। কাটোয়ার একাইহাট এলাকার বাসিন্দা। বুধবার দুপুরের এই ঘটনার পর কাটোয়া মহকুমা হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয় রূপমকে। স্কুল চত্বরের মধ্যে যেভাবে মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীকে মারধর করা হল, তাতে পড়ুয়াদের নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন অভিভাবকরা। ক্ষোভে ফেটে পড়েছেন আহত পরীক্ষার্থীর পরিবারের সদস্যরা। এই প্রসঙ্গে কথা বলতে গিয়ে কাশীরাম দাস বিদ্যায়তনের প্রধান শিক্ষক কমলাকান্ত দাস বলেন, “এমন ঘটনা কখনই কাম্য নয়। আমরা ঘটনাটি শুনেছি৷ সংশ্লিষ্ট স্কুলের প্রধান শিক্ষককে আমরা জানিয়েছি।”

Advertisement

[আরও পড়ুন: রাশিয়ার থেকে অপরিশোধিত তেল কিনলে ইতিহাসের ভুল দিকে থাকবে ভারত, হুঁশিয়ারি আমেরিকার]

জানা গিয়েছে, এদিন কাটোয়া শহরে কাশীরাম দাস বিদ্যায়তন পরীক্ষাকেন্দ্রে মাধ্যমিকের ঐচ্ছিক বিষয়ের পরীক্ষা চলছিল। একমনে পরীক্ষা দিচ্ছিল রূপম। অভিযোগ, পরীক্ষা শুরুর কিছুক্ষণ পর থেকেই পাশে বসা কিছু পরীক্ষার্থী প্রশ্নের উত্তর জানতে চাইছিল। রূপম তখন উত্তর লিখতে ব্যস্ত। স্পষ্ট জানিয়ে দেয়, তার পক্ষে এভাবে উত্তর বলা সম্ভব নয়। রূপমের একথা শোনার পর হলের মধ্যেই তাকে দেখে নেওয়ার হুমকি দেওয়া হয়।

Madhyamik Student allegedly beaten
ছবি: জয়ন্ত দাস

এরপর পরীক্ষা শেষে রূপম যখন বাড়ি ফিরছিল তখনই নাকি স্কুল চত্বরের মধ্যে তাকে ওই পরীক্ষার্থীরা ঘিরে ধরে এলোপাথাড়ি মারধর করতে থাকে। মারধরের জেরে গুরুতর আহত হয় রূপম। তার নাক ফেটে রক্ত পড়তে থাকে। ছেলের এই অবস্থা দেখে আতকে ওঠেন পরিবারের সদস্যরা। কাটোয়া মহকুমা হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয় রূপমকে। উল্লেখ্য, মঙ্গলবারও কাটোয়ার অগ্রদ্বীপ ইউনিয়ন উচ্চমাধ্যমিক বিদ্যালয়ে এক মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীকে মারধর করার অভিযোগ ওঠে তার কিছু সহপাঠীর বিরুদ্ধে। তারপর ফের এমন ঘটনায় বেজায় ক্ষুব্ধ এলাকার অভিভাবকরা।

[আরও পড়ুন: মুখ্যমন্ত্রীর বাড়ি যেতে বাধা, পুলিশের সঙ্গে ধস্তাধস্তি টেট উত্তীর্ণদের, রণক্ষেত্র হাজরা মোড়]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.