Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
Mamata Banerjee

কোচবিহারে বাড়ছে না ভ্যালুয়েশন কর, ঘোষণা মমতার, কড়া বার্তা স্বনির্ভর গোষ্ঠীকেও

কোচবিহারে আজ প্রায় ৫০০ কোটি টাকার ১৯৮ টি প্রকল্পের উদ্বোধন ও শিলান্যাস করলেন মুখ্যমন্ত্রী।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২৯, ২০২৪, ১৫:৩৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২৯, ২০২৪, ১৫:৩৫

options
link
কোচবিহারে বাড়ছে না ভ্যালুয়েশন কর, ঘোষণা মমতার, কড়া বার্তা স্বনির্ভর গোষ্ঠীকেও zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কোচবিহারের জনসভায় দাঁড়িয়ে বড় ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের (Mamata Banerjee)। আপাতত কোচবিহারে বাড়ছে না ভ্যালুয়েশন ট্যাক্স। অর্থাৎ সেখানকার বাসিন্দাদের নিজেদের জমি কিংবা বাড়ির জন্য এখনই অতিরিক্ত কর দিতে হবে না।

সোমবারের সভায় মুখ্যমন্ত্রী বলেন, “আমার কাছে একটা আবেদন এসে পৌঁছেছে। যা নিয়ে আমি রবীন্দ্রনাথ ঘোষের (প্রাক্তন মন্ত্রী) সঙ্গে কথা বলেছি। ২০১৫ সালের পর কোচবিহারের ভ্যালুয়েশন বোর্ড নাকি কোনও ভ্যালুয়েশন বাড়ায়নি বা ভ্যালুয়েশন হয়নি। তবে ইদানীং অনেকের বাড়িতে ভ্যালুয়েশন ট্যাক্স বাড়ানো সংক্রান্ত নোটিস পাঠানো হচ্ছে। আমি বলব আপাতত নোটিসটা বন্ধ করে দিতে। কোনও ট্যাক্স এখন বাড়াবেন না। আমি কথা বলে নেব।”

Advertisement

[আরও পড়ুন: কলকাতা হাই কোর্টে বিচারপতিদের সংঘাত, মেডিক্যাল মামলা নিজের হাতে নিল সুপ্রিম কোর্ট]

তবে এদিনের সভা থেকে স্বনির্ভর গোষ্ঠীকে কড়া বার্তা দেন তিনি। নাম না করে বলে দেন, রাজ্যের স্বনির্ভর গোষ্ঠীর সঙ্গে বিজেপির যোগ রয়েছে। তাঁর কথায়, “আমরা খবর পেয়েছি, সেল্ফ হেল্প গ্রুপের একটি রাজনৈতিক দলের সঙ্গে প্রচ্ছন্ন যোগ রয়েছে। এই গ্রুপের ভাইবোনেদের অনুরোধ করব আমাদের সঙ্গে থাকুন। আমরা কিন্তু অনেক কাজ করে দিই। আপনারা মন দিয়ে আপনাদের কাজগুলো করুন। কোনও অসুবিধা হলে আমি দেখে নেব।”

উল্লেখ্য, লোকসভা ভোটের আগে পাঁচদিনে সাতটি জেলা ঘুরবেন মুখ্যমন্ত্রী। কোচবিহার থেকে শুরু হয়েছে সফর। কোচবিহার শহরের রাসমেলার মাঠে সরকারি পরিষেবা প্রদান অনুষ্ঠানে বিভিন্ন প্রকল্পের শিলান্যাস ও উদ্বোধন করেন। তিনি জানান, কোচবিহারে ১৯৮ টি প্রকল্পের উদ্বোধন ও শিলান্যাস করা হল। সব মিলিয়ে প্রায় ৫০০ কোটি টাকার প্রকল্পের উদ্বোধন হল।

[আরও পড়ুন: ভোট বড় বালাই! নীতীশের মন্ত্রিসভায় OBC উপমুখ্যমন্ত্রী বিজেপির]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.