সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পঞ্চায়েত নির্বাচনের আগে গোষ্ঠীদ্বন্দ্ব নিয়ে দলের নিচুস্তরের কর্মীদের সতর্ক করে দিলেন তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)। দীঘার কর্মীসভা থেকে তৃণমূল সুপ্রিমো সাফ বলে দিলেন, “দলের টিকিট না পেলে দয়া করে বিজেপির কথায় নির্দল হয়ে দাঁড়িয়ে পড়বেন না।”
দলনেত্রী এদিন স্পষ্ট করে দিয়েছেন, পঞ্চায়েতস্তরে ভাল লোক চায়। অর্থাৎ প্রার্থী বাছাইয়ের ক্ষেত্রে যে স্বচ্ছ দুর্নীতিমুক্ত ভাবমূর্তিকেই প্রধান্য দেওয়া হবে, সেটা কার্যত স্পষ্ট করে দিয়েছেন মমতা। আবার একই সঙ্গে দলের গোষ্ঠীকোন্দল নিয়েও সতর্ক নেত্রী। তৃণমূল (TMC) সুপ্রিমো দলীয় কর্মীদের স্পষ্ট বলে দিয়েছেন, দলের তরফে একটি কেন্দ্রে একজনকেই টিকিট দেওয়া সম্ভব। তাতে যারা টিকিট পাবেন না তাঁরা যদি নির্দল হয়ে দাঁড়িয়ে দলের ক্ষতি করেন, তাহলে তাদের বিরুদ্ধে পদক্ষেপ করা হবে।
[আরও পড়ুন: ট্রেনে চড়েই শিলিগুড়িতে অরিজিৎ, মাঝরাতে স্টেশনে ঘিরে ধরলেন ভক্তরা, ভিডিও ভাইরাল]
মমতার কথায়, “দলের টিকিট একজনকেই দেওয়া যায়। তাতে কেউ টিকিট না পেলে দয়া করে বিজেপির (BJP) কথায় নির্দল হিসাবে দাঁড়িয়ে যাবেন না। সবাই টিকিট পাবে না। দল আপনাদের সবার জন্য কোনও না কোনও ব্যবস্থা করে দেবে। সেটা দলের দায়িত্ব।” মমতার বার্তা স্পষ্ট, টিকিট না পেলেও যোগ্য নেতাদের বঞ্চিত করা হবে না। একই সঙ্গে দলের উঁচু পদে থাকা কর্মীদেরও সতর্ক করে দিয়েছেন তৃণমূল নেত্রী। বুঝিয়ে দিয়েছেন, দলের উঁচু পদে থাকা কর্মী সমর্থকদেরও এবার একটু হাঁটাচলা করতে হবে।
[আরও পড়ুন: ‘খাইকে পান বেনারসওয়ালা’, অভূতপূর্ব স্বাদে ভারতজয়ী বিখ্যাত বেনারসি পান এবার পেল GI ট্যাগ]
আসলে গোষ্ঠীকোন্দল সাম্প্রতিক অতীতে ভালমতোই ভুগিয়েছে তৃণমূলকে। সাগরদিঘির (Sagardighi) উপনির্বাচনে হার যার সর্বশেষ উদাহরণ। এর আগে রাজ্যের পুরনির্বাচনগুলিতে যখন বিরোধীরা কার্যত নিঃশেষিত হয়ে গিয়েছিল, তাতেও নির্দল কাঁটা অনেক জায়গায় ভুগিয়েছে শাসকদলকে। বহু পুরসভাতে বিক্ষুব্ধ তৃণমূলী নির্দলরাই বিরোধী হিসাবে উঠে এসেছেন। পঞ্চায়েত নির্বাচনের আগে এই গোষ্ঠীদ্বন্দ্ব নিয়ে কিছুটা হলেও চিন্তিত তৃণমূল নেত্রী। সেটা এদিন তাঁর কথাতেই বোঝা গিয়েছে।
সর্বশেষ খবর
-
রবীন্দ্রভারতী বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য পদ থেকে ইস্তফা আলাপনের স্ত্রীর! সোনালি চক্রবর্তীর পদক্ষেপ ঘিরে জল্পনা
-
শৈশবের ট্রমা সহজে কাটে না! প্রভাব পড়তে পারে প্রেমের সম্পর্কেও, বোঝা যায় এই লক্ষ্মণেই
-
সপ্তাহে ২ দিন হাওড়ার মঙ্গলাহাটে হকারদের বসার অনুমতি, শর্ত বেঁধে দিল প্রশাসন
-
এবার রাডারে অভিষেকের ডায়মন্ড হারবার এফসি, ‘টাকা আসত কোথা থেকে?’, প্রশ্ন ক্রীড়ামন্ত্রী নিশীথের
-
উন্নত রাডারেও অদৃশ্য! চিন-পাকিস্তানের চিন্তা বাড়িয়ে ভারতকে সু-৫৭-এর প্রস্তাব পুতিনের