সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: গত কয়েকদিন ধরে চর্চায় বাম আমলের নিয়োগে দুর্নীতি। সম্প্রতি প্রাক্তন বাম নেতা তথা বর্তমান মন্ত্রী উদয়ন গুহ (Udayan Guha) দাবি করেন, তাঁর বাবা কমল গুহও নাকি বাম জমানায় চাকরির জন্য সুপারিশ করেছেন। এই মন্তব্য নিয়ে শোরগোল রাজনৈতিক মহলে। উদয়ন গুহকে আক্রমণ করেছে মহম্মদ সেলিম। এবার পালটা দিলেন উদয়ন।
বিষয়টা ঠিক কী? কমল গুহ প্রসঙ্গে ছেলে উদয়নের মন্তব্যের তীব্র নিন্দা করেছিলেন বামনেতা মহম্মদ সেলিম। তিনি বলেন, “লোকে মৃত বাবার পিণ্ড দান করেন। উনি বাবার পিণ্ডি চটকাচ্ছেন।” এই মন্তব্যের পালটা দিলেন উদয়ন। সোশ্যাল মিডিয়ায় নাম করে আক্রমণ করলেন মহম্মদ সেলিমকে। উদয়ন লিখলেন, “সেলিম আপনারা শুধু নিজের বাবার নন, শিক্ষার বাবার পিন্ডিও চটকেছেন।” শুধু তাই নয়, এদিন ফের সোশ্যাল মিডিয়ায় বেশ কয়েকজনের নাম তুলে তাঁদের চাকরি নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন উদয়ন।
[আরও পড়ুন: কলেজ সেমিস্টারের উত্তরপত্র ‘উধাও’! গৌড়বঙ্গে স্নাতকের ফলপ্রকাশ নিয়ে চিন্তিত কর্তৃপক্ষ]
ঠিক কী লিখেছেন উদয়ন? “আজ সেলিমের জন্য, এরা সবাই তৃতীয় বিভাগে পাশ করে প্রাথমিক শিক্ষিকের চাকরি করেছেন। সনাতন সাহা, বিমল দাস, অঞ্জলি সেন, মলয় রায়, মলয় গুহ নিয়োগী। পর পর আরও আসবে।” প্রসঙ্গত, শুধু বাবা কমল গুহই নন, বাম আমলে নিজেও চাকরির জন্য সুপারিশ করেছেন বলে জানিয়েছিলেন উদয়ন গুহ। যদিও নিজের ক্ষেত্রে তাঁর যুক্তি, “আমি সুপারিশ করেছি। চাকরি দিইনি। চাকরি দেওয়ার অধিকার আমার ছিল না।”
[আরও পড়ুন: ‘GST-কে সমর্থন ভুল হয়েছিল’, সিঙ্গুরের মঞ্চে দাঁড়িয়ে ‘স্বীকারোক্তি’ মমতার]
সর্বশেষ খবর
-
বিরাটের পর রোহিত! আফগানিস্তান সিরিজ থেকে কার্যত ছিটকে গেলেন হিটম্যান, নেপথ্যে গম্ভীর?
-
আরও সুগম হবে লাদাখ! ফোটু লা পাসে তৈরি হচ্ছে নতুন সুড়ঙ্গ, ৮২৪ কোটি বরাদ্দ কেন্দ্রের
-
দুই পুরুষ বন্ধুর সঙ্গে ট্রেকিংয়ে গিয়ে নিখোঁজ! উত্তর কাশীর এমবিএ পড়ুয়ার নিরুদ্দেশ ঘিরে ঘনাচ্ছে রহস্য
-
৩ বছর একই অফিসে কর্মরত পঞ্চায়েত কর্মীদের বদলির নির্দেশ, ১১,১৫৪টি শূন্য পদে দ্রুত নিয়োগ
-
সাইয়ের ২০০ কোটির প্রকল্প আটকে দিয়েছিল তৃণমূল! মমতা-অরূপকে কাঠগড়ায় তুলে বিস্ফোরক দিন্দা