বাবুল হক, মালদহ: চিকিৎসার ‘গাফিলতি’তে সদ্যোজাতর মৃত্যু। খুদের পরিবারের দাবি, প্রসবের পর থেকেই অসুস্থ ছিল শিশুটি। তা সত্ত্বেও নার্সিংহোম কর্তৃপক্ষ কোনও গুরুত্ব দেয়নি। প্রতিবাদে চাঁচলের নার্সিংহোমে ভাঙচুর মৃতের পরিজনদের। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে চাঁচল থানার পুলিশ।
চাঁচল এলাকার বাসিন্দা সোমা পারভিনের গত বুধবার প্রসব যন্ত্রণা শুরু হয়। চাঁচলের একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভরতি করা হয় তাঁকে। অস্ত্রোপচার করা হয়। সেদিন রাতে কন্যাসন্তানের জন্ম দেন তিনি। বৃহস্পতিবার সকাল থেকে সদ্যোজাতর শারীরিক অবস্থার অবনতি হয়। তবে তা সত্ত্বেও নার্সিংহোম কর্তৃপক্ষ চিকিৎসার কোনওরকম উদ্যোগ নেয়নি বলেই অভিযোগ। এমনকি সেকথা পরিবারের লোকজনদের জানানো হয়নি বলেও দাবি।
[আরও পড়ুন: বঙ্গোপসাগরে ফের ঘূর্ণাবর্ত, সপ্তাহান্তে ঘেমে নাকাল হবেন দক্ষিণবঙ্গবাসী]
বৃহস্পতিবার রাতে নার্সিংহোম কর্তৃপক্ষ আচমকাই জানায় সদ্যোজাতর অবস্থা আরও আশঙ্কাজনক হয়ে গিয়েছে। তড়িঘড়ি তাকে চাচঁল হাসপাতালে ভরতি করা হয়। বন্ডে সই করে হাসপাতালে ভরতি করা হয় তাকে। তবে শেষরক্ষা হল না। শনিবার ভোররাতে মৃত্যু হয় ওই শিশুকন্যার। এরপরই চিকিৎসার গাফিলতির অভিযোগ তুলে নার্সিংহোমে ভাঙচুর চালায় মৃত শিশুকন্যার পরিবারের লোকজন। প্রায় রণক্ষেত্রের চেহারা নেয় নার্সিংহোম চত্বর। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছয় চাঁচল থানার পুলিশ। বেশ কিছুক্ষণের চেষ্টায় পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।
দেখুন ভিডিও:
[আরও পড়ুন: আগ্নেয়াস্ত্র দেখিয়ে পোশাক খুলতে ‘চাপ’, কৃষ্ণনগর কলেজিয়েট স্কুলে ‘ব়্যাগিং’য়ে অভিযুক্ত ৫ ছাত্র]
সর্বশেষ খবর
-
আঞ্চলিক মিষ্টির জিআই ট্যাগ নিয়ে তৎপর বঙ্গ বিজেপি! ‘মিষ্টি হাব’ তৈরিরও পরিকল্পনা শমীকদের
-
এবার সপ্তাহে ৬ দিনই শান্তিনিকেতনে ‘হেরিটেজ ওয়াক’, দ্রুত টিকিট মিলবে অনলাইনেও
-
লরি চাপা পড়ে মাইকেল ক্লার্কের গাড়ি! আইপিএল শেষে বিমানবন্দর যাওয়ার পথে দুর্ঘটনা
-
নিজের নিরাপত্তা দিতে চেয়েছিলেন মমতা! এবার এনআইয়ের হাতে গ্রেপ্তার ‘মাছ চোর’ শওকত
-
সমাজকে আদর্শের আয়না দেখায় ‘গোর্কির মা’, কেমন হল? পড়ুন রিভিউ