Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ ভাদ্র ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
Rail Track

টানা বৃষ্টিতে মাটি ধসে বেঁকে গেল রেললাইন, বনগাঁ লাইনে ব্যাহত ট্রেন চলাচল

প্রায় দু'ঘণ্টা ধরে ট্রেন বন্ধ থাকায় চূড়ান্ত ভোগান্তিতে যাত্রীরা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২৫, ২০২৩, ১১:২১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২৫, ২০২৩, ১১:২১

options
link
টানা বৃষ্টিতে মাটি ধসে বেঁকে গেল রেললাইন, বনগাঁ লাইনে ব্যাহত ট্রেন চলাচল zoom
Advertisement

সুব্রত বিশ্বাস: রাত থেকে একটানা বৃষ্টি। শিয়ালদহ-বনগাঁ (Sealdah-Bongaon)লাইনে মাটি ধসে রেলট্র্যাক বেঁকে গেল। যার জেরে শুক্রবার সকাল থেকে এই শাখায় ব্যাহত ট্রেন (Trains) চলাচল। সকাল ৭টা ৪৫ থেকে প্রায় দু’ঘণ্টা আটকে ছিল বিভিন্ন ট্রেন। যার জেরে কর্মব্যস্ত সময়ে চূড়ান্ত ভোগান্তির শিকার হন নিত্যযাত্রীরা। তবে রেলের তরফে দ্রুত লাইন মেরামতি করা হচ্ছে। আটকে থাকা ট্রেনগুলি চালানো হচ্ছে বিকল্প পথে।

রেল সূত্রে খবর, বনগাঁ শাখার মছলন্দপুর ও সংহতি স্টেশনের মাঝে আপ লাইনে মাটি ধসে রেলট্র্যাকটি (Rail Track) বেঁকে গিয়েছে। যার জেরে বনগাঁ শাখায় ট্রেন চলাচল থমকে যায় সকাল থেকে। বিভিন্ন স্টেশনে দাঁড়িয়ে পড়ে লোকাল ট্রেন (Local Trains)। বলা হচ্ছে, রাত থেকে প্রচুর বৃষ্টির কারণে মাটি নরম হয়ে ধসে গিয়েছে। আর তাই রেলট্র্যাকে বেঁকে গিয়েছে। তবে খবর পেয়ে দ্রুত মেরামতির কাজও শুরু হয়েছে।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: মহাবিশ্বের রহস্য ভাবায়? ইসরোর মহাকাশবিজ্ঞানী হতে পারেন আপনিও]

সকাল পৌনে আটটা থেকে এই লাইনে ট্রেন চলাচল ব্যাহত। গন্তব্যে যেতে গিয়ে ব্যাপক সমস্যার মুখে পড়েন যাত্রীরা। ঘণ্টা দুই পর রেললাইন মেরামত করা হয়। প্রায় ১০টা থেকে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হয়। তবে নিরাপত্তার স্বার্থে এখনই ওই লাইনে ট্রেন চলছে না। আটকে থাকা ট্রেনগুলিকে বিকল্প পথে চালানো হয়েছে। ঘটনার জেরে যাত্রীরা ব্যাপক ভোগান্তিতে পড়েন। তাঁদের দাবি, রেলট্র্যাক ঠিকমতো রক্ষণাবেক্ষণ করা হয় না। তার জন্যই বৃষ্টিতে এমন পরিস্থিতি। রেল অবশ্য যাত্রীদের আশ্বস্ত করেছেন।

[আরও পড়ুন: যান্ত্রিক ত্রুটিতে যাত্রা বাতিল ‘বন্দে ভারত এক্সপ্রেসে’র, বিকল্প ট্রেনে মালদহ গেলেন রাজ্যপাল]

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.