কল্যাণ চন্দ, বহরমপুর: ১৪ দিন পর স্বাভাবিক ছন্দে ফিরল মুর্শিদাবাদ মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতাল। কাজে যোগ দিলেন জুনিয়র চিকিৎসকরা। তবে জারি থাকবে আন্দোলন।
আর জি করের তরুণী চিকিৎসককে ধর্ষণ ও খুনকে (RG Kar Incident) কেন্দ্র করে বাংলার পাশাপাশি তোলপাড় দেশ। দোষীদের শাস্তির দাবিতে ঘটনার দিন থেকেই কর্মবিরতিতে শামিল হন মুর্শিদাবাদ মেডিক্যালের জুনিয়র চিকিৎসকরা। যার জেরে প্রবল ভোগান্তির শিকার হন দূর-দূরান্ত থেকে আসা রোগীরা। রোগী মৃত্যুর অভিযোগও ওঠে। বৃহস্পতিবার সুপ্রিম কোর্ট জুনিয়র চিকিৎসকদের কাজে ফেরার আর্জি জানান। তার পরই রোগীদের কথা মাথায় রেখে কাজে ফেরার সিদ্ধান্ত নিলেন মুর্শিদাবাদ মেডিক্যালের জুনিয়র চিকিৎসকরা। তবে কাজ শেষে বিচারের দাবিতে আন্দোলন চালিয়ে যাবেন তাঁরা, এমনটাই খবর।
[আরও পড়ুন: মরশুমের সেরা থ্রো করেও অধরা সাফল্য, লুসানে ডায়মন্ড লিগে দ্বিতীয় হয়েই থামলেন নীরজ]
মুর্শিদাবাদ মেডিক্যালের জুনিয়র চিকিৎসকরা কাজে ফিরলেও আর জি কর-সহ বিভিন্ন হাসপাতালের ছবিটা অন্য। সেখানে কর্মবিরতি চালিয়ে যাচ্ছেন জুনিয়র ডাক্তাররা। শুক্রবার আন্দোলনকারী চিকিৎসকদের কাজে ফেরার আর্জি জানান স্বাস্থ্যসচিব নারায়ণ স্বরূপ নিগম। তিনি বলেন, সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশমতো হাসপাতালের নিরাপত্তা সুনিশ্চিত করা হয়েছে। এবং পরিকাঠামোর উন্নয়ন করা হয়েছে। তাই রোগীস্বার্থের কথা মাথায় রেখে অবিলম্বে আন্দোলনকারী চিকিৎসকদের কাজে যোগদানের অনুরোধ করেন স্বাস্থ্যসচিব।
[আরও পড়ুন: সেমিনার রুমের ছিটকিনি ভাঙা, বাইরে পাহারার ব্যবস্থা করে নারকীয় হত্যাকাণ্ড সঞ্জয়ের?]
সর্বশেষ খবর
-
কপিলকে ছুঁয়ে নজির জাদেজার, স্পিন অস্ত্রে বিরাট লিডেও শ্রীলঙ্কায় টেস্টজয়ে ভারতের কাঁটা বৃষ্টি!
-
‘ইন্ডাস্ট্রির দালাল, মেয়েদের ক্লায়েন্ট দেয়’, স্যান্ডি সাহাকে নিয়ে বিস্ফোরক ‘মা’ খ্যাত তিথি
-
বৃষ্টিতে ভিজে অফিসের এসির নিচে বসেছেন? ব্যাগে এই জিনিসগুলো না থাকলেই বাঁধবে অসুখ
-
হঠাৎই কিমের প্রতি ‘নরম’ ট্রাম্প! দক্ষিণ কোরিয়ার সঙ্গে মহড়া কমালেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট
-
‘শিল্পে ভরিয়ে দেব, ফিরে আসুন’, পুরুলিয়া থেকে জঙ্গলমহলের পরিযায়ী শ্রমিকদের বার্তা মুখ্যমন্ত্রীর