সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: শাহজাহান অনুগামী উত্তম সর্দার বা শিবপ্রসাদ হাজরাই নয়। সন্দেশখালিতে (Sandeshkhali) আরও একটি গণধর্ষণের মামলা দায়ের হল তাঁদের তিন অনুগামীর বিরুদ্ধে। এক নির্যাতিতার গোপন জবানবন্দির ভিত্তিতে ৩৭৬ ডি/ ৩৪২/ ৫০৬ ধারায় বুধবার শিবু, উত্তমের ওই তিন অনুগামীর বিরুদ্ধে গণধর্ষণের মামলা দায়ের হয়েছে। এদিকে, আজই সন্দেশখালিতে গিয়েছেন রাজ্য পুলিশের ডিজি রাজীব কুমার (DG Rajeev Kumar)। তিনি রাতে লঞ্চে চড়ে সন্দেশখালি সংলগ্ন দ্বীপগুলির পরিস্থিতি পরিদর্শন করেন।
শিবু ও উত্তমের বিরুদ্ধে এর আগে ১২ ফেব্রুয়ারি পাত্রপাড়ার এক নির্যাতিতা গণধর্ষণের অভিযোগে ম্যাজিস্ট্রেটের কাছে গোপন জবানবন্দি দিয়েছিলেন। তার ভিত্তিতে শিবপ্রসাদ এবং উত্তম সর্দারকে পুলিশ গ্রেপ্তার করে গণধর্ষণের (Gangrape) ধারা যুক্ত করে। তারা এখন পুলিশ হেফাজতে রয়েছে। এবার নতুন করে আরেক নির্যাতিতার অভিযোগের ভিত্তিতেও ফের একটা গণধর্ষণের মামলার রুজু হল। এফআইআরের তালিকায় রয়েছে ভানুু মণ্ডল, আমির আলি গাজী নামে দুজনের।
[আরও পড়ুন: জন্মেই রেকর্ড বিরাটপুত্রের! ‘বাবার নজির ভাঙবে অকায়’, আশা পাকিস্তানি ক্রিকেটপ্রেমীদের]
এদিকে, বুধবার দুপুরে বসিরহাট (Basirhat) হয়ে সন্দেশখালি পৌছঁন রাজ্য পুলিশের ডিজি রাজীব কুমার। বসিরহাট জেলা পুলিশের অফিসে পৌঁছেই তিনি পুলিশের সর্বস্তরের কর্মী, আধিকারিক, সিভিক, হোমগার্ড সকলকে নিয়ে বড়সড় বৈঠক করেন। তাঁর সঙ্গে ছিলেন এডিজি, দক্ষিণবঙ্গ (ADG, South Bengal)সুপ্রতিম সরকার ও বসিরহাট জেলা পুলিশের এসপি হাসান মেহেদি রহমান। এর পর তিনি সরকারি বাংলোয় বিশ্রাম নেন। সন্ধেবেলা লঞ্চে চড়ে সন্দেশখালির লাগোয়া ছোট দ্বীপ – সিতুলিয়া, সর্দারপাড়া, মণিপুরের পরিস্থিতি দেখতে বেরন। সম্ভবত রাতে রাজীব কুমার থাকবেন সন্দেশখালিতে।
দেখুন ভিডিও:
[আরও পড়ুন: ‘দুবছর আগেই অধিনায়কত্ব পেতে পারত অশ্বিন’, হঠাৎ কেন একথা গাভাসকরের মুখে?]
সর্বশেষ খবর
-
যৌনগন্ধী মন্তব্য বিতর্ক অতীত, জন্মদিনে প্রেমিকার সঙ্গে মহাকালের দরবারে ‘শাপমোচন’ রণবীরের
-
বিশ্বকাপের আগে মেসির মুকুটে নতুন পালক, প্রথম ফুটবলার হিসাবে জিতলেন এই পুরস্কার
-
কলকাতা পুরসভা বাঁচানোর মরিয়া চেষ্টা! ১৯ জুন অধিবেশনের ডাক ‘পুরনো তৃণমূলে’র
-
আইসক্রিম ভেবে ‘ক্ষতিকর’ ফ্রোজেন ডেজার্ট খাচ্ছেন না তো? পার্থক্য না বুঝলেই মুশকিল
-
মমতার দুর্দিনে বেসুরে গাইছেন বাবুলও! রাজনীতিতে সবই ন্যায্য দেখছেন সুপ্রিয়?