Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
কাটোয়ায় ভেঙে পড়ল মঞ্চ

অনুষ্ঠান চলাকালীন ভেঙে পড়ল মঞ্চ, বরাত জোরে রক্ষা পেলেন রাজ্যের মন্ত্রী

কাটোয়ায় নবনির্মিত পশু হাসপাতালের উদ্বোধনে গিয়েছিলেন প্রাণীসম্পদ বিকাশ মন্ত্রী।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ২, ২০১৯, ১৪:২৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ২, ২০১৯, ১৪:২৪

options
link
অনুষ্ঠান চলাকালীন ভেঙে পড়ল মঞ্চ, বরাত জোরে রক্ষা পেলেন রাজ্যের মন্ত্রী zoom

ধীমান রায়, কাটোয়া: চতুর্থীর দিন মহাবিপত্তি। কাটোয়ায় নবনির্মিত পশু হাসপাতালের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে হুড়মুড়িয়ে ভেঙ্গে পড়ল অনুষ্ঠান মঞ্চ। মঞ্চে ছিলেন প্রাণীসম্পদ বিকাশ মন্ত্রী, জেলাপরিষদের সভাধিপতি, বিধায়ক থেকে একাধিক জনপ্রতিনিধি ও দপ্তরের আধিকারিকরা। বুধবার সকাল ১১টা নাগাদ ঘটনাটি ঘটেছে। আহত প্রায় ৫ জন। তবে কোনওরকমে রক্ষা পেয়েছেন মন্ত্রী, সভাধিপতি, বিধায়ক-সহ অন্যরা। ঘটনার জেরে বেশ কিছুক্ষণ অনুষ্ঠান বন্ধ হয়ে পড়ে। পরে অনুষ্ঠানসুচিতে কাটছাঁট করে শেষ করা হয়।

কাটোয়া শহরের ১২ নম্বর ওয়ার্ডে অনাদিবাবুর বাগান এলাকায় বিশাল এলাকাজুড়ে রয়েছে পশু হাসাপাতাল। পুরানো হাসপাতাল সংস্কার করে অত্যাধুনিক পরিষেবা চালু করার জন্য বছর তিনেক আগে দপ্তর থেকে প্রায় দেড় কোটি টাকা বরাদ্দ হয়। হাসপাতালের কাজ প্রায় দেড়বছর আগে শেষ হয়ে গেলেও চিকিৎসক ও কর্মীর অভাবে আধুনিক পরিষেবা চালু করা সম্ভব হয়নি। সম্প্রতি হাসপাতাল পরিদর্শন করে গিয়েছিলেন দপ্তরের মন্ত্রী স্বপন দেবনাথ। তিনি আশ্বাস দিয়ে গিয়েছিলেন নতুন হাসপাতালের পরিষেবা চালু করার জন্য উপযুক্ত সংখ্যক কর্মী নিয়োগ হবে। এদিন বুধবার তারই আনুষ্ঠানিক সূচনা ছিল।

Advertisement

[ আরও পড়ুন: ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তে বাংলাদেশি তরুণীকে গণধর্ষণ, অভিযুক্ত দুই চোরাকারবারি ]

পশু হাসপাতা্‌লের চত্বরেই অনুষ্ঠানের জন্য মঞ্চ বাঁধা হয়। সকাল সাড়ে দশটার মধ্যেই পশু হাসপাতালে চলে আসেন মন্ত্রী স্বপন দেবনাথ, পুর্ব বর্ধমান জেলা পরিষদের সভাধিপতি শম্পা ধাড়া, সহ-সভাধিপতি দেবু টুডু, কাটোয়ার বিধায়ক রবীন্দ্রনাথ চট্টোপাধ্যায়, কাটোয়া ১, কাটোয়া ২ পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতিদ্বয়, কাটোয়া পুরসভার একাধিক কাউন্সিলর এবং দপ্তরের আধিকারিকরা।

এদিন ছিল মহাত্মা গান্ধীর জন্মজয়ন্তী। প্রথমের গান্ধীর প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধাজ্ঞাপন করেন অতিথিরা।  তারপর মঞ্চে গিয়ে বসেন। প্রায় ২২-২৪ জন ছিলেন মঞ্চে। জানা গিয়েছে সকাল ১১-০৫ নাগাদ প্রাণিসম্পদ বিকাশ বিভাগের পুর্ব বর্ধমান জেলারডেপুটি ডায়রেক্টর অনিমেষ শিকদার ভাল গান করেন। মহিলাকন্ঠে তিনি সবে শুরু করেছেন উদ্বোধনী সংগীত “বাজল তোমার আলোর বেণু….”। ঠিক তখনই হুড়ুমুড়িয়ে ভেঙ্গে পড়ে মঞ্চ। উল্টে পড়েন মঞ্চে উপস্থিত সকলেই। সামনের দর্শকরা তাড়াতাড়ি গিয়ে তাদের উদ্ধার করেন। তবে বরাতজোরে রক্ষা পেয়েছেন মন্ত্রী। ৫ জন আহত হয়েছেন। তাদের সকলের প্রাথমিক চিকিৎ সা করা হয়। তবে কাটোয়া পুরসভার ১৫ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর প্রণব দত্ত এবং প্রাণিসম্পদ বিকাশ বিভাগের এক চিকিৎসক রাজেশ কয়ালের আঘাত গুরুতর হওয়ায় তাদের দুজনকে সঙ্গে সঙ্গে নিয়ে যাওয়া হয় কাটোয়া মহকুমা হাসপাতালে। তবে তারা বিপদ মুক্ত বলে জানিয়েছেন চিকিৎসকেরা।

ছবি ও ভিডিও: জয়ন্ত দাস।

[ আরও পড়ুন: অব্যাহত গণপিটুনি, ছেলেধরা সন্দেহে বৃহন্নলাদের মারধরের ঘটনায় চাঞ্চল্য সিউড়িতে ]

 

%%SP_PROTECT_0%%

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.