শাহজাদ হোসেন, ফরাক্কা: রাজ্যের বিভিন্ন জেলায় ভিন্নপদে কর্মরত ২৩ জন পুলিশকর্তা ও কর্মীদের ‘বিশেষ ডিউটি’তে ডাকা হল জঙ্গিপুর পুলিশ জেলায়। রবিবার সকালে চারদিনের বিশেষ ডিউটিতে সামশেরগঞ্জ থানায় রিপোর্ট করতে বলা হয়েছে তাঁদের। এই মর্মে শনিবার রাজ্যের অতিরিক্ত ডিজিপি আইনশৃঙ্খলার তরফে একটি বিজ্ঞপ্তি জারি করা হয়েছে। এদিকে নতুন করে সামশেরগঞ্জের পাশের এলাকা ফরাক্কার মহাদেবনগর নিমতলা এলাকায় উত্তেজনার খবর পাওয়া গিয়েছে।
ওয়াকফ সংশোধনী আইন প্রত্যাহারের দাবিতে অগ্নিগর্ভ মুর্শিদাবাদ। প্রতিবাদের নামে গুন্ডামিতে ভয়াবহ পরিস্থিতি নবাবের জেলায়। শান্তি ফিরিয়ে আনতে হাই কোর্টের নির্দেশে নেমেছে কেন্দ্রীয় বাহিনী। এবার রাতারাতি বিভিন্ন জেলার বাছাই করা পুলিশকর্তা ও কর্মীদের মুর্শিদাবাদ ডেকে পাঠানো হয়েছে। শনিবার রাতে রাজ্য পুলিশের তরফে হাওড়া সিপি, চন্দননগর কমিশনারেট, সিআইডির ডিজি, দার্জিলিং রেঞ্জের ডিআইজি-সহ একাধিক পুলিশকর্তাদের কাছে বাছাই করা পুলিশদের মুর্শিদাবাদের সামশেরগঞ্জে পাঠানো জন্য চিঠি পাঠানো হয়েছে। এছাড়াও সূত্র মারফত জানা যাচ্ছে, সামশেরগঞ্জ থানার ওসি শিবপ্রসাদ ঘোষকে সরিয়ে দেওয়া হয়েছে। তাঁর বদলে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে অমিত ভগতকে।
এদিকে নতুন করে উত্তেজনা ছড়িয়েছে সামশেরগঞ্জের পাশের এলাকা ফরাক্কার মহাদেবনগর নিমতলা এলাকায়। সেখানে বোমাবাজি শুরু হয় বলে অভিযোগ। হাঁসুয়া, তলোয়ার-সহ একাধিক ধারালো অস্ত্র নিয়ে দু’পক্ষ জড়ো হতে থাকে। সংঘর্ষের পরিস্থিতি তৈরি হয়। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে যায় রাজ্য পুলিশের বিশাল বাহিনী। তারা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। উপস্থিত রয়েছেন খোদ রাজ্য পুলিশের ডিজি রাজীব কুমার।
অন্যদিকে, সামশেরগঞ্জ, সুতি, ধুলিয়ান এলাকায় মোতায়েন রয়েছে বিশাল পুলিশ ও কেন্দ্রীয় বাহিনী। এলাকায় চাপা উত্তেজনা রয়েছে। রুট মার্চ করছে কেন্দ্রীয় বাহিনী। সঙ্গে রয়েছে পুলিশ। এই এলাকায় নতুন করে পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়নি। কড়া নজর রয়েছে পুলিশের।
সর্বশেষ খবর
-
‘আমিও ছাত্র আন্দোলন করেছি’, বার কাউন্সিলের ‘হস্তক্ষেপে’ উষ্মা প্রকাশ প্রধান বিচারপতির
-
দেশপ্রিয় পার্কে মণ্ডপ ‘ভাঙচুর’, প্রশ্নের মুখে পুজোর ভবিষ্যৎ! কী জানালেন রাসবিহারীর বিধায়ক?
-
‘সন্তান প্রসব করেই চলেছ’, দিদিকে নিয়ে ‘সাইয়ারা’ আহানের রসিকতা, হাসির রোল নেটভুবনে
-
নেই নিয়ন্ত্রণ, উড়েছে বিমান! নেশাগ্রস্ত পাইলটের পর এয়ার ইন্ডিয়া দুর্ঘটনায় বিস্ফোরক তথ্য
-
স্বাধীনতা দিবসের স্পেশাল প্ল্যান ভেস্তে দিতে পারে তুমুল বৃষ্টি! কী বলছে হাওয়া অফিস?