সুদীপ বন্দ্যোপাধ্যায়, দুর্গাপুর: বেসরকারি মেডিক্যাল কলেজের দ্বিতীয় বর্ষের ছাত্রী ‘গণধর্ষণে’র শিকার নন। আগেই পুলিশের পক্ষ থেকে সেই কথা জানানো হয়েছিল। টিআই প্যারেডে এক অভিযুক্তকে ‘ধর্ষক’ বলে দাবি করেছেন নির্যাতিতা। আজ সোমবার দুর্গাপুর মহকুমা আদালতে এই মামলায় অভিযুক্তদের তোলার কথা ছিল। কিন্তু দুর্গাপুর আদালতে এদিন ছটপুজো উপলক্ষে কর্মবিরতি থাকায় ভারচুয়ালি জেল থেকেই অভিযুক্তদের বিচারকের সামনে উপস্থিত করানো হয়। সেই শুনানিতেই টিআই প্যারেডের রিপোর্ট পেশ করা হয়।
এদিন টিআই প্যারেডের রিপোর্ট থেকে জানা গিয়েছে, নির্যাতিতা ৫ অভিযুক্তকে চিহ্নিত করতে সমর্থ হয়েছেন। অভিযুক্ত ধর্ষকের নামও জানানো হয়েছে। বিচারকের সামনেও এদিন সেই কথা জানানো হয়। অভিযুক্তদের কিছু বলার আছে কি? সেই কথা ভারচুয়াল মাধ্যমে জানতে চান বিচারক। ধৃতরা নিজেদের নির্দোষ বলে দাবি করে জামিনের আর্জি জানান। তবে সেই আর্জি দুর্গাপুর মহকুমা আদালতের অতিরিক্ত মুখ্য দায়রা বিচারক শুভ্রকান্তি ধর সঙ্গে সঙ্গেই নাকচ করে দেন। ওই ছাত্রীর সহপাঠী ওয়াসেফ আলি-সহ অভিযুক্ত পাঁচজনকে ফের চারদিনের জেল হেফাজতের নির্দেশ দেন তিনি।
এদিন বিচারক বলেন, “যেহেতু কেউ সরকারিভাবে জামিনের আবেদন করছেন না, তাই সবার ফের জেল হেফাজতের নির্দেশ দেওয়া হল। চার্জশিট তাড়াতাড়ি জমা পড়লে অভিযুক্ত ও নির্যাতিতাকে তার কপি দিতে হবে। নির্যাতিতা আইনি সহায়তা যেন পান। এই মামলার তাড়াতাড়ি বিচার প্রক্রিয়া শুরু হোক। এটা আমরা সবাই চাই।” এদিকে নির্যাতিতাকে রবিবার পুলিশ এসকর্ট করে ওড়িশার বালেশ্বরের বাড়িতে পৌঁছে দিয়েছে বলে আদালতকে জানান ছাত্রীর তরফের আইনজীবী পার্থ ঘোষ।
সর্বশেষ খবর
-
বাংলায় বিনিয়োগে আগ্রহী আম্বানি, আসতে পারে প্রতিনিধি দল, বড় ঘোষণা শুভেন্দুর
-
সিএপিএফ মোতায়েন নিয়ে প্রশ্ন ডেরেকের, আলোচনা হবে সংসদীয় কমিটির বৈঠকে
-
উত্তরপ্রদেশের ধাঁচে বাংলাতেও হোক প্রতিরক্ষা শিল্প করিডর, আর্জি শমীকের
-
সংঘের সঙ্গে সমন্বয় বৈঠক রাজ্য বিজেপির, লক্ষ্মীবারে দিল্লিতে এক টেবিলে শমীক-শুভেন্দু
-
একবারেই কর্মীদের ৭ বছরের বকেয়া ডিএ মেটাবে সরকার, বড় সিদ্ধান্ত রাজ্যের