Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
Cooch Behar

কোচবিহারে স্পোর্টস হাব কবে হবে? রেলের ডিআরএমের কাছে উদয়ন গুহ-সহ তৃণমূল নেতৃত্ব

পাঁচ বছর আগে কোচবিহারে স্পোর্টস হাব হওয়ার জন্য শিলান্যাস করা হয়েছিল। কিন্তু কাজ এগোয়নি বলে অভিযোগ।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৪, ২০২৪, ১৯:১৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৪, ২০২৪, ১৯:১৬

options
link
কোচবিহারে স্পোর্টস হাব কবে হবে? রেলের ডিআরএমের কাছে উদয়ন গুহ-সহ তৃণমূল নেতৃত্ব zoom
রেলের ডিআরএমের সঙ্গে দেখা করলেন তৃণমূল নেতৃত্ব।

বিক্রম রাই, কোচবিহার: সাংসদ, বিধায়কদের নিয়ে রেলের আধিকারিকদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করলেন উত্তরবঙ্গ রাজ্যের উন্নয়ন মন্ত্রী উদয়ন গুহ। উত্তরবঙ্গে রেলের একাধিক প্রকল্প হওয়ার কথা রয়েছে। কিন্তু রেলের তরফে সেই প্রকল্পের কাজ করা হচ্ছে না। কোচবিহারে স্পোর্টস-সহ একাধিকবার দাবি জানানো হলেও সেই কথা শোনা হচ্ছে না। কবে হবে সেইসব কাজ? সেই প্রশ্ন এবার রেলের আধিকারিকের সামনে রাখলেন তৃণমূল সাংসদ-নেতারা।

রেলের বিভিন্ন প্রকল্পের কাজ বন্ধ। কোচবিহারে স্পোর্টস হাবের কাজ বন্ধ। সেই অভিযোগ করেছেন উদয়ন গুহ। তিনি বলেন, পাঁচ বছর আগে কোচবিহারে স্পোর্টস হাব হওয়ার জন্য শিলান্যাস করা হয়েছিল। কিন্তু এতদিন হয়ে যাওয়ার পরেও কোনও কাজ শুরুই হয়নি। এদিকে দুই-তিন বছরের মধ্যে কাজ শেষ হয়ে যাওইয়ার কথা ছিল। উত্তরবঙ্গে খেলাধুলোতে বিপ্লব হত। কিন্তু সব কিছুই আটকে রয়েছে।

Advertisement

রেলের জমিতে বিভিন্ন রাস্তার কাজ আটকে রয়েছে। বিভিন্ন রেল গেটে ওভারব্রিজ হওয়ার কথা ছিল। সেই ওভারব্রিজও তৈরি হচ্ছে না। সাধারণ মানুষ, ছাত্রছাত্রীরা সমস্যায় পড়ছে। রাস্তায় যানজট হচ্ছে। এইসব বিষয়ও রেলের আধিকারিকদের জানিয়েছেন তৃণমূল নেতৃত্ব। রেলের জমিতে বিভিন্ন রাস্তার কাজের এনওসি দিচ্ছে না রেল। সেই এনওসি দ্রুত দেওয়ার দাবিও তোলা হয়।

কোচবিহারের সাংসদ জগদীশ বসিনিয়া বলেন, “আমাদের কোচবিহার জেলার রেলের কিছু সমস্যা আছে। বিভিন্ন স্টেশনে কিছু সমস্যা আছে। সেগুলো সমাধানের জন্য আমরা ডিআরএমের কাজে এসেছিলাম। কোচবিহার স্টেশনের কাজের জন্য মার্চ মাসে একটি টেন্ডার হয়েছিল। সেই কাজ কবে শুরু হবে? তাও জানতে চাওয়া হয়।” উত্তরবঙ্গে রেলের সঙ্গে রাজ্য সরকারের কিছু উন্নয়নমূলক কাজ আটকে রয়েছে। সেই বিষয়ে ডিআরএমের সঙ্গে এদিন আলোচনা হয়েছে। তাও জানান সাংসদ।

উত্তর-পূর্ব সীমান্ত রেলের আলিপুরদুয়ার ডিভিশনের ডিআরএম অমরজিৎ গৌতম সমস্ত বিষয়টিই গুরুত্ব দিয়ে শোনেন। টেন্ডার হয়ে গিয়েছে। অবশ্যই স্পোর্টস হাব তৈরি হবে। আগামী দিনে কাজ শুরুও হয়ে যাবে। সেই কথা তিনি জানিয়েছেন।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.