Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৮ ভাদ্র ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
TMC MLA

চাকরি দেওয়ার নামে কোটি-কোটি টাকার দুর্নীতির অভিযোগ, তেহট্টের TMC বিধায়ককে তলব

বিধায়ক এখনও তলবের চিঠি পাননি বলেই দাবি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ১৪, ২০২২, ২১:৫৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ১৪, ২০২২, ২১:৫৩

options
link
চাকরি দেওয়ার নামে কোটি-কোটি টাকার দুর্নীতির অভিযোগ, তেহট্টের TMC বিধায়ককে তলব zoom
Advertisement

রমণী বিশ্বাস, তেহট্ট: কিছুদিন আগে প্রাথমিক শিক্ষক ও অন্যান্য সরকারি দপ্তরে চাকরি দেওয়ার নামে আর্থিক দুর্নীতির অভিযোগ উঠেছিল তেহট্টের তৃণমূল (TMC) বিধায়ক তাপস সাহার বিরুদ্ধে। সেই অভিযোগের ভিত্তিতে তদন্তে নামে রাজ্য পুলিশের দুর্নীতি দমন শাখা। এবার তদন্তের স্বার্থে বিধায়ককে তলব করল রাজ্য পুলিশ। সূত্রের খবর, মঙ্গলবার সকাল ১১টায় দুর্নীতি দমন শাখার দপ্তরে হাজিরা দিতে হবে তাঁকে। যদিও বিধায়ক এখনও তলবের চিঠি পাননি বলেই দাবি।

দিন কয়েক আগে তাপস সাহা ঘনিষ্ঠ প্রবীর কয়াল-সহ তিনজনকে গ্রেপ্তার করে দুর্নীতি দমন শাখা। এরপর তদন্তের জন্য তেহট্টের বয়ারবান্দায় প্রবীরের বাড়িতে অভিযান চালায় ওই দপ্তরের আধিকারিকরা। তাপস সাহা তাঁকে ফাঁসিয়েছে বলে সেদিন সংবাদমাধ্যমে সামনে জানিয়েছিলেন প্রবীর কয়াল। অবশ্য সেকথা অস্বীকার করেছিলেন তাপসবাবু।

Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘সব বদলে দিচ্ছে, দেশের পরিস্থিতি জরুরি অবস্থার চেয়েও খারাপ’, কেন্দ্রকে তোপ অভিষেকের]

এই  পরিস্থিতির মধ্যেই বৃহস্পতিবার তাপস সাহাকে তলব করল দুর্নীতি দমন শাখা। এই বিষয়ে তেহট্ট বিধায়ক তাপস সাহা বলেন, “আমার এ বিষয়ে কিছু জানা নেই। এখনও পর্যন্ত আমার কাছে অফিসিয়ালি তলবের কোনও কপি আসেনি।

সম্প্রতি চাকরি দেওয়ার নামে কয়েক কোটি টাকা দুর্নীতির অভিযোগ উঠেছে তৃণমূল বিধায়কের বিরুদ্ধে। এনিয়ে তৃণমূলে শীর্ষস্তরের নেতাদের কাছেও অভিযোগ জানান অভিযোগকারীদের একাংশ। ইতিমধ্যে থানায় অভিযোগ দায়ের হয়েছে। চলছে তদন্তও। ইতিমধ্যে বিধায়ক ঘনিষ্ঠদের বাড়িতে এবং অফিসে রাজ্য পুলিশের দুর্নীতি দমন শাখার আধিকারিকরা হানা দিয়েছে। জেরার পাশাপাশি হয়েছে তল্লাশি। গ্রেপ্তার হয়েছে ৩ জন। সূত্রের খবর, প্রবীর কয়ালের বাড়ি থেকে কিছু নথিও উদ্ধার হয়েছে বলে খবর। এরপর বিধায়ককে তলব করল দুর্নীতি দমন শাখা। 

[আরও পড়ুন: প্রাইমারি টেট নিয়োগ দুর্নীতি: তদন্ত কতদূর, CBI-এর কাছে রিপোর্ট তলব আদালতের]

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.