ফাইল ছবি
নিরুফা খাতুন: প্রেমের সপ্তাহে ফের ফিরল শিরশিরে শীত। কমল দিন ও রাতের তাপমাত্রা। আগামী শনিবার পর্যন্ত এমনই আবহাওয়া বজায় থাকবে বলেই পূর্বাভাস হাওয়া অফিসের। রবিবার থেকে ফের আবহাওয়া পরিবর্তনের সম্ভাবনা। সরস্বতী পুজোর পরই কি বাংলা থেকে বিদায় নেবে শীত, প্রশ্ন রাজ্যবাসীর।
আলিপুর আবহাওয়া দপ্তরের পূর্বাভাস অনুযায়ী, সরস্বতী পুজো পর্যন্ত তাপমাত্রার ওঠানামা চলবে। তবে আর জাঁকিয়ে শীতের কোনও সম্ভাবনা নেই। সপ্তাহান্তে সামান্য শীতের আমেজ ফিরতে পারে। গাঙ্গেয় পশ্চিমবঙ্গে তাপমাত্রা ২-৪ ডিগ্রি কমবে। শনিবার পর্যন্ত দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলির তাপমাত্রা কমবে। কলকাতা তাপমাত্রা ১৬ ডিগ্রির আশেপাশে থাকবে। তবে ১৫ ডিগ্রির নিচে নামার কোনও সম্ভাবনা নেই।
আপাতত দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই। আগামী দুদিন সকালে হালকা কুয়াশার দেখা মিলতে পারে। তবে বেলা বাড়বে আকাশ পরিষ্কার হয়ে যাবে। দেখা মিলবে রোদেরও। উত্তরবঙ্গে যদিও বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে হাওয়া অফিস। জলপাইগুড়ি, উত্তর ও দক্ষিণ দিনাজপুর এবং মালদহে বজায় থাকবে ঘন কুয়াশার দাপট। এদিকে, পূর্ব ও মধ্য ভারতের রাজ্যগুলিতেও আগামী দুদিন কমবে তাপমাত্রা। বিহার, ত্রিপুরা, অসম, মেঘালয়, মিজোরামে বজায় থাকবে ঘন কুয়াশার দাপট। পূর্ব ভারতের রাজ্যগুলিতে হতে পারে বৃষ্টি।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.