অভিষেক চৌধুরী, কালনা: বাংলায় এসআইআর প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে। গতকাল, মঙ্গলবার থেকে বিএলও-রা বাড়ি বাড়ি ফর্ম নিয়ে যেতে শুরু করেছেন। সেই আবহে পূর্ব বর্ধমানের পূর্বস্থলীতে বান্ডিল বান্ডিল আধার কার্ড উদ্ধার হল। এলাকারই একটি জলাশয় থেকে ওই বিপুল পরিমাণ কার্ড উদ্ধারে চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে। পুলিশ ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, পূর্বস্থলী দু’নম্বর ব্লকের পিলা পঞ্চায়েতের ললিতপুর এলাকার একটি বিলের পানা পরিষ্কার করার কাজ শুরু হয়েছিল এদিন সকালে। জলাশয়ের মধ্যে নেমে কয়েকজন কাজ করছিলেন। সেসময় বিলের মধ্যে একটি বস্তা পাওয়া যায়। প্রথমে ওই বস্তাটিতে মৃতদেহ আছে বলে আতঙ্ক ছড়িয়েছিল। কিন্তু অচীরেই সেই ভুল ভাঙে। সেই বস্তা খুলতেই হতবাক হন সাধারণ মানুষজন। দেখা যায় বান্ডিল বান্ডিল আধার কার্ড রয়েছে ওই বস্তার মধ্যে!
বিলের পাড়ের জমিতেই উদ্ধার হওয়া ওই আধার কার্ডগুলি বিছানো হয়। কয়েকশো আধার কার্ড এদিন বিল থেকে উদ্ধার হয়েছে বলে অভিযোগ। খবর দেওয়া হয় পূর্বস্থলী থানায়। বেলা ১২টা নাগাদ ঘটনাস্থলে পৌঁছয় পুলিশ। ওইসব কার্ড উদ্ধার করে নিয়ে গিয়েছে পুলিশ। প্রাথমিকভাবে জানা গিয়েছে, উদ্ধার হওয়া ওইসব আধার কার্ডের বেশিরভাগই হামিদপুর, পিলা এলাকার মানুষজনদের। ওইসব কার্ডগুলি কি আসল? কীভাবে ওই কার্ড সেখানে এল? বস্তায় ভরে কেন বিলের মধ্যে ওইসব আধার কার্ড রাখা হয়েছিল? সেগুলি কি লুকিয়ে রাখা হয়েছিল? পুলিশ ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে। এসআইআর আবহে এই কার্ড উদ্ধার হওয়ায় চাঞ্চল্য বেড়েছে এলাকায়।
সর্বশেষ খবর
-
যুদ্ধের ধাক্কায় বেসামাল, ফুরিয়ে এসেছে অস্ত্র! এবার হার মানবে ইরান?
-
নবদ্বীপের ‘ত্রিপলচোর’ তৃণমূল চেয়ারম্যানের মামলাই লড়লেন না আইনজীবীরা! এজলাসের বাইরে ‘চোর’ স্লোগান, পড়ল ডিম
-
৬ ঘণ্টায় দিল্লি থেকে শিলিগুড়ি! রেলমন্ত্রীর বুলেট ট্রেন ঘোষণায় খুশির হাওয়া উত্তরে
-
রক্তারক্তি কাণ্ড! হাসপাতালে অশোক ভট্টাচার্য, কেমন আছেন বর্ষীয়ান সিপিএম নেতা?
-
উনিশেই সেরার শিরোপা, ইতিহাস গড়ে ফরাসি ওপেনের নতুন রানি মীরা আন্দ্রিভা